Дубликаты государственных номеров: для чего они нужны?

Дубликаты государственных номеров: для чего они нужны?

У каждого автомобилиста может возникнуть ситуацию, что его госномера потерялись или, может быть, были украдены злоумышленниками. Что делать в таком случае? Сеять панику – не время. Выход здесь один приобрести дубликаты гос номеров, которые можно найти не только в государственной автоинспекции, но и в частных компаниях, где дубликаты изготавливают за несколько минут, причем в полном соответствии со всеми необходимыми требованиями. Однако, как и в ГИБДД, так и в такую организацию следует предоставить паспорт и водительское удостоверение, а также паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации автомобиля.

Сегодня стало очень модно и популярно изготавливать оригинальные номера на какой-либо праздник или торжественное событие. Свадьба, юбилей, выпускной бал – на эти и другие знаменательные даты можно заказать уникальные номера. Теперь такая машина точно останется в памяти у всех гостей праздника. Однако, как быть владельцу автомобиля, если он приехал в Россию из другой страны: Украины, Беларуси, Болгарии или Чехии, а номера были украдены или потеряны? От этого случая никто не застрахован, но все же при его наступлении следует заказывать иностранные гос номера.

Тем самым, даже если государственные номера были украдены, испорчены до неузнаваемости или потеряны не следует паниковать, а лучше сразу обращаться в специализированные органы или компании с целью изготовления дубликатов, утраченных ранее государственных номеров. Только после этого можно смело садиться за руль любимого автомобиля и ездить дальше по делам или, быть может, путешествиям в дальние страны. Самое главное, чтобы автомобилист внимательно следил за своим авто, в том числе и за состоянием своих госномеров.