«Каро» начала предлагать геймерам залы в аренду

Бизнес идеи >> 15.03.2021
«Каро» начала предлагать геймерам залы в аренду

«Каро» решила последовать примеру западных киносетей. С целью привлечения аудитории в кинотеатры компания начала предлагать геймерам залы в аренду. В Российской Федерации в видеоигры играют 65 млн чел. Все они являются потенциальными клиентами киносети.

По словам президента «Каро» О. Зиняковой, сейчас подходящее время для запуска новой услуги, поскольку избытка контента у кинотеатров нет. Стоимость аренды кинозалов будет зависеть от их местоположения и вместимости. К примеру, в Москве кинозал на 44 места в будние дни можно будет арендовать на два часа за 12 000 руб. По выходным стоимость аренды будет возрастать до 15 000 руб.

Ожидается, что на горизонте трех лет выручка «Каро» от новой услуги достигнет 3% от кассовых сборов. Это станет возможным за счет роста игровой индустрии. По мнению экспертов, услуга по аренде залов российским геймерам будет интересна.

Многие киностудии решили отложить премьерные показы кинолент до лучших времен. В связи с этим киносети по всему миру столкнулись с нехваткой контента. Пандемия и последовавшие за ней карантинные ограничения заставили собственников кинотеатров начать экспериментировать с различными форматами с целью увеличения заработка.