Стартап из США начал предлагать клиентам арендовать ульи с целью спасения пчел от вымирания

Стартапы >> 06.11.2020
Стартап из США начал предлагать клиентам арендовать ульи с целью спасения пчел от вымирания

Компания Buddha Bee Apiary из Северной Каролины начала предлагать клиентам в аренду ульи. Они устанавливаются на участках рядом с их домами. Каждый месяц работники стартапа собирают в ульях мед и осматривают пчел. Необычной услугой уже успели воспользоваться 55 американцев.

По итогам минувшего года в США погибло 37% пчелиных колоний. В настоящий момент популяция пчел на американском континенте продолжает сокращаться. Пчелы опыляют не только дикорастущие растения, но и сельскохозяйственные культуры. Таким образом, они играют для сельского хозяйства важную роль.

Buddha Bee Apiary была учреждена предпринимателем Д. Мэнессом. Компания предлагает клиентам заняться пчеловодством. Приобретать для этого специальное оборудование им не нужно. Его предоставит компания. За арендуемыми клиентами ульями следят сотрудники стартапа. Половину собираемого ими меда получают клиенты. По словам Мэннеса, основанная им компания предоставляет возможность американцам внести свой вклад в охрану окружающей среды. Стоимость аренды улья составляет 150 USD в месяц.

Растения опыляются пчелами в радиусе пяти километров от улья. Компания Мэннеса владеет популяцией пчел численностью свыше 2 млн насекомых. Они опыляют растения по всему штату.