Samsung предложила клиентам использовать старые гаджеты в качестве IoT-устройств

Бизнес идеи >> 22.04.2021
Samsung предложила клиентам использовать старые гаджеты в качестве IoT-устройств

Samsung сообщила о запуске программы вторичного использования мобильных устройств Galaxy. Она получила называние Galaxy Upcycling at Home. Суть программы сводится к использованию старых смартфонов из линейки Galaxy в качестве IoT-устройств.

Из опубликованного для веб-ресурсе Samsung сообщения следует, что для превращения смартфона Galaxy в IoT-устройство его необходимо обновить. Сделать это можно через апплет SmartThings. После обновления мобильное устройство сможет дольше работать от аккумулятора. Пользователь сможет использовать его в качестве «бэби-ситтера», датчика уровня света или датчика шума. К примеру, если оставить старый смартфон рядом с маленьким ребенком, то он уведомит пользователя, когда тот заплачет.

По словам руководителя SmartThings Д. Чжона, «умные» устройства для дома сейчас являются одной из наиболее быстрорастущих категорий бытовой электроники. Владельцы Galaxy смогут без труда превратить свое жилище в «умный» дом с помощью старых смартфонов.

На текущий момент новый сервис от Samsung тестируется. Пользоваться им могут только южнокорейские, британские и американские пользователи.