Увлекательные и завораживающие квесты в Уфе

Бизнес идеи >> 03.05.2021

Сегодня многие жители Республики Башкортостан имеют различные увлечения, чтобы получать острые ощущения и яркие эмоции. Квесты в Уфе – это идеальная возможность весело провести время в необычной для себя обстановке. Хотя реальные квесты (квест-румы) – это относительно новый вид игровой индустрии, это занятие уже успело завоевать любовь сотен тысяч россиян.

Что такое реальные квесты

Нельзя чётко ответить на вопрос «что такое квест?». Если говорить понятным языком, это развлекательная игра, в которой делается упор на интеллект, мыслительные способности и интуицию игроков.

Квест-румы имеют очень простую задачу – за определённое время нужно найти выход из комнаты при помощи различных подсказок, решая множество логических и математических головоломок, используя свою эрудицию и смекалку (иногда вовлекаются физические умения: ловкость, гибкость, скорость и др.). Участники поэтапно должны разгадать все загадки, чтобы найти единственно правильной решение и выбраться из комнаты. В квест-румах одновременно могут участвовать от 2 до 6 игроков. Обычно успешно выйти из помещений можно только благодаря слаженным действиям и командному духу.

Реальные квесты имеют определённую сюжетную линию, которая может быть самой разной. Такие увлечения придутся по душе любителям интересного и необычного отдыха. Благодаря тому, что игроки выполняют роль актёров в художественном фильме, им гарантированы буря ярких эмоций и повышенный адреналин.

Особенности выездных квестов

Выездные квесты отличаются от комнатных тем, что они организовываются на открытом воздухе: в парке, в лесу, на футбольном стадионе, на берегу озера и т. д. Для этого используют специальные декорации и необычные технологичные артефакты. Участники выездных квестов разделяются на отдельные группы, которые на протяжении двух часов проходят ряд испытаний, решают всякие головоломки. При этом группы могут соперничать друг с другом или слаженно двигаться к одной цели. Выездные квесты часто проводятся в костюмированной обстановке, благодаря чему такие события надолго остаются в памяти игроков.

Организация квестов в Уфе

Компания «Выход №3» занимается организацией увлекательных и захватывающих квестов в Уфе. Опытные сценаристы придумывают уникальные сюжетные линии, разрабатывают и создают декорации, продумывают все детали образов участников. За 2 года своей деятельности компания организовала более 160 квестов, 30 из которых имели крупный масштаб (в них участвовало от 100 до 500 человек). К нам обращаются крупные компании, государственные учреждения и финансовые организации, которые хотят разнообразить корпоративные вечеринки. По желанию заказчиков мы проводим фото- и видеосъёмку.