Основные особенности газовых котлов

Бизнес идеи >> 18.11.2014
Основные особенности газовых котлов

Для качественного отопления квартир и загородных домов нередко используются газовые котлы. Они более технологичны, чем те, что работают на твердом или жидком топливе, а также оказываются экономичнее электрического оборудования. Подобные котлы могут работать не только от магистрали, по которой подается природный газ, но и от газового баллона, что очень удобно для тех, кто проживает за городом.

Что касается монтажа оборудования, то желательно доверить его специалистам. Они выдадут соответствующую документацию, и вы сможете получить возможность бесплатного ремонта в течение гарантийного срока, если он потребуется. Существуют одно- и двухконтурные газовые котлы. Одноконтурные бывают напольными и настенными. При выборе такого оборудования нужно учитывать площадь помещения, потому что от нее будет зависеть нужная мощность. Горвоздух предлагает всем желающим котлы разной мощности по привлекательной стоимости.

Двухконтурное оборудование не только обеспечивает эффективный обогрев помещения, но и позволяет постоянно получать горячую воду. Конечно, подобный котел стоит дороже, но зато вам не придется дополнительно приобретать водогрейный агрегат. Поэтому экономия очевидна. Такие котлы бывают проточными и бойлерными. Проточные рассчитаны на получение небольшого количества воды, используемой в данный конкретный момент, а бойлерные могут нагревать и сохранять горячей воду в объеме до 60 л.

Газовые котлы по принципу удаления продуктов сгорания подразделяются на оборудование с естественной и принудительной тягой. Естественная тяга является предпочтительной, потому что в таком случае не нужно обустраивать дымоход.