Самые популярные проекты 2014 года на Kickstarter

Стартапы >> 28.02.2015
Самые популярные проекты 2014 года на Kickstarter

Kickstarter опубликовал статистику самых популярных гаджетов прошедшего года, которые были размещены на сервисе. Согласно данным, в 2014 году инвестиции в общем размере около 530 млн. долларов получили проекты от 3 млн. инвесторов.

Среди наиболее запомнившихся разработок – «Giroptic 360cam» компании Giroptic. Гаджет представляет собой первую в мире камеру, которая способна вести съемку с углом обзора 360 градусов в FullHD.

В список предложений, заинтересовавших инвесторов, попала идея Адама Льюиса Грина, который предложил выпустить Библию в отличимом от привычного формате. Она будет читаться как книга приключенческого жанра с религиозной тематикой.

Получило деньги на разработку и устройство компании Avegant. В его основе очки виртуальной реальности, дополненные наушниками Glyph и другими девайсами, которые носятся на голове. Собранный воедино многофункциональный комплект завоевал огромную популярность пользователей.

Среди технологических новшеств есть одно специально предназначенное для женского пола. Им стал помощник для кухни Anova Precision Cooker, использующий iPhone. Устройство состоит из программируемого термостата, благодаря которому в кастрюле поддерживается необходимая температура. С его помощью любая хозяйка сможет приготовить самое изысканное блюдо у себя дома.

Для тех, кого мучает бессонница, было специально создано устройство Sense. Гаджет представляет собой шарообразный трекер, устанавливаемый поблизости кровати спящего, и клипсу, подсоединяемую к подушке, которые позволяет бороться с отсутствием сна у людей.

Большой интерес вызвали 3D-принтер Micro от M3D для домашнего использования, PonoPlayer с идеальным качеством звука, беспроводные наушники с фитнес-трекером Dash, сумка-холодильник для коктейлей в походном варианте Coolest Cooler, которая получила наибольшее количество позитивных отзывов.