Ringly выпустил "умное" Bluetooth-кольцо специально для женщин

Инфобизнес >> 12.06.2014
Ringly выпустил "умное" Bluetooth-кольцо специально для женщин

Компания Ringly выпустила новый девайс специально для представительниц прекрасного пола. Носимое устройство выполнено в форме кольца. По словам разработчиков, это не просто стильный аксессуар, но и новейший «умный» Bluetooth-гаджет.

Разработанная новинка сможет получать уведомления от мобильного устройства (смартфона или планшета). Для этого на кольцо необходимо установить специальное приложение, которое будет уведомлять свою владелицу о звонках, текстовых и электронных сообщениях от программ Instagram, Twitter, Facebook, Snapchat, Tumblr, LinkedIn, Pinterest, poshmark и других. Разработчики создали его специально для женщин, пропускающих важные сообщения и звонки по причине того, что не слышат свой телефон, когда он находится в сумке. Также гаджет сможет предупредить хозяйку, если она забудет свое мобильное устройство дома или на работе. Для этого в качестве сигнала используются различные вибрации и световые шаблоны.

Модный акссесуар выполнен с использованием 18-каратного золотого покрытия и в него вставлены полудрагоценные камни: оникс, лунный камень, изумруд или сапфир. А первые экземпляры будут инкрустированы настоящими бриллиантами.

Одно из достоинств кольца – автономное время работы аккумулятора до 3х дней без подзарядки. Для того чтобы зарядить его, необходимо просто положить обратно в коробку, к которой подключается USB провод.

Ringly по внешнему виду выглядит как самое настоящее кольцо с крупным камнем, который мигает и вибрирует, когда приходят уведомления на мобильное устройство.

Для настройки уведомлений необходимо установить на телефон или планшет приложение, которое доступно на iPhone и Android-системах. Кольцо поддерживает четыре ритма вибраций и пять цветовых сигналов. Для каждого уведомления можно настроить свой сигнал. Например, для сообщений Facebook – сигнал зеленого цвета, на звонок от любимого – сигнал красного цвета, на почтовые сообщения – вибрацию. Передача происходит по беспроводной связи Bluetooth.

В интернет-магазинах уже начался предзаказ на смарт-кольца. Стоимость предзаказа колеблется от 145 до 185$. Уже осенью, когда кольцо выйдет на продажу, стоимость возрастет почти в два раза. Также планируется создать и мужскую версию данного «умного» аксессуара, но сроки выхода пока не оглашаются разработчиками.

В настоящее время идет сбор денег на разработку. Для финансирования выпуска первой партии кольца требуется около 60 тысяч долларов.

Стильный гаджет отлично подойдет для оригинального подарка, который всегда будет кстати женщинам.