LG помогает родителям "отслеживать детей"

Инфобизнес >> 10.07.2014
LG помогает родителям "отслеживать детей"

На сайте южнокорейской компании LG Electronics появился анонс нового гаджета. LG презентовали устройство KizOn – незаменимую вещь для родителей, которые беспокоятся о своих детях.

KizOn выполнен в виде стильного браслета. Одев ребенку на руку гаджет, определяющий его местонахождение с помощью GPS и сетей Wi-Fi, родители смогут в режиме реального времени получать уведомления о том, где находится их чадо.

Кроме того, в браслет вмонтирован специальная «экстренная» кнопка. Нажав ее KizOn совершит звонок на номер, который был указан ранее. Есть и обратная связь в устройстве. Если обеспокоенный родитель позвонит на гаджет, а ребенок в течении десяти секунд не ответит на вызов, KizOn поднимет трубку автоматически. Таким образом, в любом случае, родители смогут узнать, что происходит с их ребенком.

Браслет можно вручить не только ребенку, но и пожилым людям. По словам разработчиков – это идеальный вариант для людей, которые не могут все время находиться рядом с престарелыми родственниками.

Устройство снабжено так же дисплеем, на котором будет показано заранее, что настало время подзарядить батарею. Сама же батарея имеет емкость 400 мАч и работает до 36 часов. Корпус KizOn выполнен из политиоуретана, что обеспечивает ему полную водонепроницаемость. Даже в случае экстренных ситуаций, устройство будет продолжать работать. Цвет браслета так же можно подобрать по вкусу – синий, розовый, зеленый.

Однако, стоит сказать, что LG не первая компания, которая создает подобное устройство. Совсем недавно, в апреле текущего года, подобный гаджет, только без экрана, был представлен шведскими разработчиками. Компания Tinitell так же презентовала «умный браслет» для отслеживания детей и связи с ними.