Создание виртуальной билетной кассы

Бизнес идеи >> 17.12.2014
Создание виртуальной билетной кассы

Авиатранспорт - наиболее популярный способ передвижения на дальние расстояния. Ежедневно тысячи людей пользуются услугами авиакомпаний и приобретают билеты в кассах аэропорта. Но не у всех есть время даже на бронирование билета, поэтому собственная виртуальная касса может стать отличным видом бизнеса. Что же необходимо учесть, открывая свою кассу?

Прежде всего, нужно создать сайт. Сделать это желательно качественно, поэтому если вы не уверены в своих силах, то поручите это дело профессионалам. Создайте удобное навигационное системное окно для поиска ближайших рейсов и свободных мест. Заключите договор с несколькими аэропортами, если это возможно. Чем больше направлений полетов вы предоставите, тем больше клиентов у вас будет.

Оплачивать авиабилеты онлайн покупатели смогут несколькими способами. Это - еще одно преимущество виртуальных касс. Окно оплаты сделайте максимально удобным для посетителей сайта. Заполните все необходимые поля реквизитов и создайте автоматическое перенаправление в систему онлайн-платежей. если вы свяжете ее с электронной почтой или номером телефона, то оповещения об оплате будут приходить мгновенно.

Желательно иметь хотя бы одного оператора, который сможет отвечать на звонки круглосуточно. Впрочем, вы сможете сами взять на себя эту роль. Это и экономно, и практично. Отведите специальный модуль для отзывов и пожеланий от ваших состоявшихся клиентов. И не забывайте о рекламе. Какой бы крупный ни был проект, без презентации и грамотного продвижения он не будет рентабельным и прибыльным.