Виртуальная касса: советы по оформлению

Бизнес идеи >> 24.10.2014
Виртуальная касса: советы по оформлению

Бизнес-онлайн имеет массу своих достоинств, одно из которых - свободный график. Самый простой вид такого бизнеса - посредничество между покупателем и продавцом товаров или услуг. К примеру, можно открыть собственный сайт, позволяющий забронировать билеты в кино или театр в онлайн-режиме. Вы будете получать процент с продаж, не прилагая при этом особых усилий. Главное - соблюдать следующие полезные советы:

1) Позаботьтесь о постоянном обновлении на сайте. Он должен представлять собой не только виртуальную кассу, но и своеобразную презентационную афишу предстоящих мероприятий. Узнав о предстоящем показе новинки кинематографа или, к примеру, театральной постановки, посетитель ресурса будет иметь возможность сразу же забронировать билет.

2) На сайте http://www.karelia.spb.ru/ru/commercial, к примеру, можно увидеть грамотное оформление дизайна ресурса, предлагающего снять офис в Петербурге. Ваша задача - создать и реализовать грамотный дизайн виртуальной кассы. Соблюдайте основные правила оформления сайта: расположение модулей, правильная структуризация, удобная и простая навигация, правильное внедрение контекстной и прямой рекламы в боковые модули.

3) Установите систему расчета стоимости билетов. Чтобы, указав номер ряда и места, потенциальный клиент мог сразу ознакомиться со стоимостью билета.

4) Если у вас заключено соглашение с кассой театра, то можно установить систему онлайн-платежа. Это сэкономит ваше время и время того, кто бронирует билет. Желательно предложить клиентам несколько способов оплаты брони.