Онлайн-сервис по прокату ненужных вещей

Бизнес идеи >> 23.01.2015
Онлайн-сервис по прокату ненужных вещей

Практически в каждом доме есть предметы, которые либо редко используются, либо не используются совсем: спортивный инвентарь, мебель, одежда, инструменты и многое другое. Если совсем ненужные вещи можно продать или отдать, то вот на тех предметах, которые иногда вам необходимы, можно слегка заработать. В то время, когда у вас вещи пылятся в шкафу, кому-то, возможно, они крайне необходимы.

За рубежом уже существуют сервисы, представляющие собой интернет-сообщество, в котором все желающие могут разместить информацию о вещах, которыми они могут дать в прокат на время с другим людям. Сервис позволяет определить круг лиц, которым вы готовы сдать предметы в аренду: проверенным людям, например друзьям или родственникам, или же всем желающим. Участник сообщества, разумеется, может назначить цену на вещь или указать, что готов одолжить ее на время совершенно бесплатно.

Разные сайты предоставляют дополнительные инструменты для участников, например, чаты для общения пользователей, инструменты, предоставляющие статистику (количество сданных в аренду вещей, количество вещей, которые участник сам взял в прокат и др.), различные уведомления (например, о необходимости вернуть лот).

В России подобного сервиса пока нет, к тому же его можно усовершенствовать, добавив другие полезные для пользователей функции.