Интернет-магазин – какие рекламные носители помогут в продвижении?

Бизнес идеи >> 07.07.2015
Интернет-магазин – какие рекламные носители помогут в продвижении?

Молодым предпринимателям на первом этапе раскрутки Интернет-магазина может показаться, что это совсем простое дело – достаточно сделать качественный сайт или заполнить группы в социальных сетях и популярных торговых площадках товарами. Дальше дело за малым – пополнять ассортимент, общаться с покупателями, отправлять посылки и, конечно же, получать заслуженную прибыль.

Но конкуренция в каждой сфере торговли настолько высока, что для сохранения старых и привлечения новых покупателей нужно делать нечто большее, завоевать лояльность и доверие, напоминать о себе и привлекать внимание. Сделать это можно как с помощью качественной Интернет-рекламы, так и благодаря недорогим, эффективным рекламным носителям.

  • Визитки. Красочные визитки с адресом сайта и логотипом фирмы можно вкладывать в каждую посылку. Многие клиенты захотят сохранить ваши контакты не только на компьютере, но и на видном месте в квартире. Вероятность возврата клиента заметно повышается. Лучше не поскупиться и сделать визитки максимально-качественными, чтобы их было приятно брать в руки и жалко выбрасывать. 

  • Пакеты с логотипом. Каждому покупателю будет приятно получить свои заказы в фирменном пакете, а не кое-как запакованные вещи. В первом случае забота о клиенте сразу бросается в глаза. Сегодня можно заказать красивые пакеты с логотипом магазина любого тиража, размера, плотности на ваше усмотрение. А если пакет будет достаточно качественным, его могут использовать повторно, а значит, рекламу вашего магазина увидит больше человек. 

  • Каталоги с новыми товарами. Известные бренды косметики и одежды часто присылают вместе с заказанными товарами красивые каталоги с актуальными предложениями. Почему вы не можете сделать также? Для этого потребуется хороший дизайнер и печать каталогов. Затраты на изготовление каталогов не так велики, а отдача в виде новых клиентов и прибыли окажется заметной.

  • Сувенирная продукция с логотипом. Дарить каждому покупателю по фирменной ручке каждый раз – довольно затратное мероприятие, но несколько раз в год можно подарить лояльным клиентам красивые фирменные сувениры в честь праздника (годовщина основания магазина и т.п.). Еще одна отличная идея – фирменные подарки на конкурсы. Проведите на сайте интересный конкурс, который позволит привлечь новых клиентов, а в качестве подарка будет приятный сувенир с логотипом – футболка, набор чашек и т.п. Желательно выбрать приз подороже, иначе конкурс не будет представлять для покупателей особого интереса.