Почему вашему бизнесу нужна интегрированная система управления?

Бизнес идеи >> 24.08.2015
Почему вашему бизнесу нужна интегрированная система управления?

Стремясь получить больше покупателей, филиалов, а затем наладить автономные системы управления наряду с отдельными системами поддержки клиентов, компании рискуют приобрести проблемы с накоплением разных программных средств с множеством не интегрированных электронных таблиц. Для дальнейшего увеличения доходов многие предприятия открывают дополнительные каналы продаж, в результате чего появляются более сложные процессы интеграции электронной коммерции, повторяющиеся счета, трудности финансовой консолидации и прочее.

В результате дополнительного расширения программного обеспечения, чтобы поддерживать бизнес-процессы, компания может принять форму автономных приложений от различных поставщиков. Организации, которые развивают архитектуру своей системы управления, постепенно решая краткосрочные тактические потребности, удерживают бизнес от эффективного масштабирования в долгосрочной перспективе. Эта запутанная паутина разрозненных систем программного обеспечения ингибирует гибкость, производительность и в конечном итоге замедляет способность компании к росту.

Установка системы интегрированных программ автоматизирует многие ручные задачи выгрузки данных из одной программы и их совмещение с информацией другого программного обеспечения. Например, интегрированная система управления 1С позволяет сделать даже настройку клиент-банка 1С, чтобы формировать комплексные отчеты по расходам и доходам от реализации заказов в любой момент времени.

Проблемы бизнеса из-за не интегрированного программного обеспечения

При высоком росте компании, где есть несколько не интегрированных приложений, возникает много вопросов. Эти проблемы становятся настолько серьезными, что приводят к торможению роста бизнеса.

Низкая производительность сотрудников

Когда ваша компания находится в режиме роста, каждый сотрудник должен работать при оптимальной производительности. Если ваши специалисты будут каждый раз иметь дело с неэффективными и разрозненными процессами, может возникнуть большое количество ошибок. Важные процессы, такие как обработка заказов, выставление счетов и согласование расходов, могут занять дополнительное время, предназначенное на более важные задачи развития бизнеса.

Отсутствие прозрачности в реальном времени

Когда программы управления не интегрированы, у вас есть несколько дублирующих баз данных, для сравнения и анализа которых уйдет некоторое время. Поэтому вы не сможете получить комплексные отчеты в режиме реального времени для принятия важного решения. Это значительно снижает гибкость бизнеса, а значит, и конкурентоспособность.