Датская компания Lumigon анонсировала смартфон с камерой ночного видения

Бизнес идеи >> 04.06.2016
Датская компания Lumigon анонсировала смартфон с камерой ночного видения

Разработчики небольшой датской компании Lumigon анонсировали выход уникального смартфона T3, получившего фотокамеру ночного видения. Не секрет, что на текущий момент на мировом рынке можно найти достаточное количество технических решений, позволяющих осуществлять фото- или видеосъемку в темное время суток. Однако, уникальность нового мобильного гаджета Lumigon T3 заключается в том, что он способен делать это без вспышки.

Конечно, можно вспомнить знаменитую на весь мир модель смартфона Cat S60 производства американской компании Caterpillar, снабженную тепловизором, однако инновационный девайс датских разработчиков построен несколько по иному принципу. Четырехмегапиксельная камера гаджета получила два инфракрасных фонаря, благодаря чему она может делать снимки в невидимом человеческому глазу спектре. При нормальном освещении ничто не мешает владельцу устройства использовать стандартную 13-мегапиксельную камеру, снабженную традиционной вспышкой. Наряду с этим, вниманию пользователей предлагается еще и фронтальная 5-мегапиксельная камера, которая также может похвастать наличием вспышки.

Стоит отметить, что инновационный смартфон может похвастать не только корпусом из нержавеющей стали, но и luxury-модификацией, отделанной 24-каратным золотом. Кроме этого, заявлена влаго- и пылезащита, однако точная сертификация разработчиками не конкретизируется.

Инновационный девайс получил расширенный объем датчиков. Речь идет об альтиметре, компасе и термометре. Кроме этого, он может похвастать наличием физической кнопки, активирующей фонарь. Инновационный смартфон получил дактилоскопический сенсор и выделенное место для хранения персональных данных вроде фотографических снимков, контактов, документов и приложений в зашифрованном виде.

Приятной неожиданностью является функционал персонального пульта дистанционного управления и наличие тач-области на задней крышке смартфона.

Смартфон получил 4,8-дюймовый HD-дисплей, построенный на Super AMOLED-матрице, который надежно защищен от внешних воздействий бронированным стеклом Gorilla Glass четвертого поколения. На борту устройства находится 8-ядерный процессор MediaTek Helio X20 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 3 гигабайта оперативной и 128 гигабайт флеш-памяти с возможностью расширения за счет карт microSD и два слота для SIM-карт. Устройство функционирует под управлением ОС Android 6.0.

Единственным недостатком данного девайса, пожалуй, является его цена в 925 американских долларов.