Google анонсировала проведение фестиваля инди-игр

Бизнес идеи >> 18.07.2016
Google анонсировала проведение фестиваля инди-игр

Руководство североамериканской корпорации Google анонсировало проведение фестиваля инди-игр, который состоится 24 июля текущего года в американском городе Сан-Франциско (штат Калифорния).

Стоит отметить, что на протяжении последних двух лет разработчики инди-игр явили миру достаточное количество интересных и зрелищных программных продуктов. При этом целый ряд проектов вполне бы мог составить конкуренцию современным видеоиграм на глобальном рынке. С целью поддержки и стимулирования разработчиков к созданию еще более впечатляющих программных решений руководство североамериканской корпорации приняло решение провести тематический фестиваль, полностью посвященный данному игровому сегменту.

Местом проведения мероприятия, получившего название Indie Games Festival, станет галерея Терра, расположенная в Сан-Франциско. Прежде всего, данный фестиваль ориентирован на презентацию широкой общественности новых программных продуктов, от не успевших еще громко заявить о себе разработчиков. В перспективе новички, вероятнее всего, наряду с возможностью получить широкую известность с помощью фестиваля, смогут рассчитывать на поддержку североамериканского интернет-гиганта в части реализации собственных начинаний.

Прием заявок на участие в фестивале Indie Games Festival будет продолжаться вплоть до 14 августа текущего года. При этом к потенциальным участникам данного мероприятия североамериканская корпорация предъявляет минимальные требования. Это может быть любая американская или канадская компании, собственный штат которой превышает 15 человек. В качестве призов победители фестиваля получат Tango-девайсы и приглашения на специализированную конференцию для разработчиков Google I/O 2017, однако главная ценность данного мероприятия заключается в том, что оно дает возможность малоизвестным разработчикам представить на суд широкой публики собственные программные решения, а также наладить контакты с крупными партнерами.