Особенности металлодетекторов Rapiscan

Бизнес идеи >> 21.10.2016

Люди по-прежнему доверяют свои жизни рамке металлодетектора. Она функционируют как основное средство защиты безопасности в аэропортах и на вокзалах. С помощью ручных досмотровых металлодетекторов охранники и представители разных структур проверяют посетителей на наличие у них оружия и взрывчатки в небольших учреждениях.

При обнаружении любого металлического предмета в контрольной зоне металлоискателя подаётся чаще звуковой сигнал.

Сферы применения металлодетекторов


Металлодетекторы фирмы RapiscanПо своим типам металлодетекторы здесь применяют не только в системе безопасности. При помощи грунтовых металлоискателей, к примеру, ищут самородки золота.

Специальные глубинные металлоискатели относятся уже к основательной поисковой технике, которая способна обнаружить металлический предмет на глубине до 2,5 метров. А крупные объекты такой прибор «видит» даже на глубине в 6 метров. При этом удивительно, но предмет на малой глубине такой детектор не в силах обнаружить.

Металлодетекторы Rapiscan

Среди предлагаемых видов металлодетекторы Rapiscan 

тут наиболее полно отвечают требованиям, предъявляемым к подобным досмотровым приборам. Компания производит практически все типы детекторов для различных областей применения:
  • арочные металлодетекторы. Сначала отметим из данного ряда высокочувствительные приборы, которые применяются в компаниях по добыче и переработке золота в целях предупреждения краж. Это очень дорогие устройства. Металлодетекторы с несколько упрощенными функциями устанавливают в многолюдных местах;
  • ручные металлодетекторы. Rapiscan Systems выпускает лишь одну модель данного типа. Главным преимуществом этих простых приборов является компактный размер. Это основное «оружие» сотрудников специальных служб в судах, банках, стадионах, ночных клубах, школах и других общественных учреждениях;
  • однозонные металлодетекторы. Этот ряд компании представлен арочными моделями Metor 150 и Metor 160. Они незаменимы для учреждений с большим количеством посетителей, позволяют организовать быстрый пропуск людей и одновременно проводить досмотр. Наличие в металодетекторах Rapiscan Systems функции селективного поиска помогает охране не тратить время на проверку всякой карманной мелочи;
  • многозонные металлодетекторы. Они определяют и точно показывают место, где находится обнаруженный предмет. Приборы с повышенной чувствительностью отличаются важной способностью обнаруживать мелкие предметы.