Ресурсы для сбора информации

Инновации >> 26.06.2016
Ресурсы для сбора информации

Информационные технологии включают в себя методы применения средств вычислительной техники при выполнении обработки и применения данных. Заметим, что появление компьютеров вывело ИТ на совсем другой уровень, как в свое время это произошло с печатью.

Информационные технологии должны решать задачи по организации информационного процесса для уменьшения трат труда и энергии в различных сферах нынешнего общества. Известно, что информационные технологии считаются составляющей области услуг и промышленного производства.

Начали они активно распространяться с 1960-х годов. К главным характеристикам нынешних ИТ можно отнести передачу данных посредством цифровых технологий на большие расстояния, структурность стандартов цифрового обмена данными разных алгоритмов.

ИТ шагнули везде...Как приятно находиться на празднике, если недалеко находится прозрачный и гибкий светодиодный экран. Все так четко видно! Подробную информацию об экранах можно найти здесь, где собрано много полезного. Ныне для передачи информации есть телефонные и компьютерные сети.

В большинстве стран Евросоюза степень доступности домов телефонной линии весьма высока. Любопытно, что в 2003 большая часть всех интернет- соединений являлась телефонной. Теперь примерно 97% интернет- соединений совершается посредством систем широкополосного доступа. Это включает в себя большой диапазон технологий, обеспечивающих более высокие скорости передачи информации. Уникальные технологии применяют и провода, и волоконно-оптические кабели.

ISDN является цифровой сетью с интеграцией служб. Она способна совместить услуги телефонной связи и обмена доступной информацией. Главный ее предмет - передача информации со скоростью до 64 кбит/с по абонентской линии. То есть телефонные провода уже есть и могут применяться для передачи питания на терминальное оборудование.

Кстати, для объединения в сети ISDN разных типов трафика применяется TDM. Известно, что для каждого типа данных обязательно выделяют отдельную полосу. И гарантируется определенная доля полосы пропускания именно для нее.