Сельскохозяйственный бизнес – это выгодно

Бизнес идеи >> 17.03.2017
Сельскохозяйственный бизнес – это выгодно

Многие считают, что сельская жизнь является скучной и бедной, где возможностей для хорошего заработка не было отродясь. Но не стоит поддаваться стереотипному мышлению людей данного контингента, нужно начать смотреть на сельскохозяйственное дело совсем иначе. Спрос на продукты питания был и будет всегда. А в связи со стремительным развитием технологий стало возможным сбывать свежую продукцию с помощью интернет ресурсов, таких как itsfresh.ru/catalog/Maso__ptica__ryba/.

Сейчас можно наблюдать тенденцию к увеличению количества желающих переехать из города в сельскую местность. Это объясняется чистотой воздуха, крепким здоровым сном, отсутствием городского шума и т.д. Это все, конечно, замечательно, но рано или поздно сбережения закончатся, и появится вполне закономерный вопрос: «где брать деньги на проживание?».

Ответ на него достаточно прост: организация и создание небольшого бизнеса или сельского хозяйства. Так как в сельской местности до сих пор существуют колхозы, это прекрасная возможность арендовать большую часть земли. По сравнению с арендой в городе, здесь и масштабы побольше, и цены гораздо ниже. После выбора желаемой отрасли сельскохозяйственного дела, следует зарегистрировать свой источник дохода. Для этого стоит обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства. Данная процедура является стандартной и обычно не вызывает особых трудностей.

Виды сельскохозяйственной деятельности

Отраслей для освоения множество и выбор здесь скорее падает на личные предпочтения, а не зависит от каких-либо факторов. Но выбор рода занятия всегда строится на основных направлениях фермерской деятельности:

  1. Выращивание овощей. Причем оно должно осуществляться с учетом всех географических и климатических факторов. К таким продуктам можно отнести картофель, помидоры, капусту и т.д.
  2. Тепличное хозяйство. Установка и эксплуатация теплиц необходима при круглогодичном выращивании зелени. На пищевом рынке стоимость данного продукта не очень высокая, но спрос на него всегда большой.
  3. Животноводство. Очень прибыльное дело, хоть и требует определенных вложений. Выращивание коров и кур выгодно тем, что имеет возможность осуществлять продажу яиц, сыра, творога, молока и т.д. Также, из отдельного подвида стоит отметить пчеловодство. Всего 10-15 ульев могут принести прибыль уже в первый год их приобретения.

Можно заниматься бурением скважин, арендой сельскохозяйственной техники и подобными видами предоставления услуг. Но здесь уже требуются значительные финансовые вложения. Так или иначе, выбранное дело стоит любить, ведь только в этом случае оно приведет к материальному достатку.