Как приобрести акции Apple в России

Бизнес идеи >> 18.06.2017
Как приобрести акции Apple в России

Американский IT-гигант Apple на сегодняшний день является самым дорогим предприятием в мире. Однако, несмотря на рекордную стоимость, капитализация корпорации неуклонно растет. Как показала практика, стоимость акций «Яблочной» компании традиционно увеличивается после презентации на рынке гаджетов нового поколения. Поэтому, учитывая тот факт, что в скором времени должна состояться презентация смартфона iPhone нового поколения, а также программного обеспечения для беспилотного управления, сегодня самое подходящее время приобрести ценные бумаги компании из Купертино.

Следует отметить, что купить акции Apple вполне реально. Торговля ценными бумагами корпорации осуществляется на бирже NASDAQ. Доступ на фондовую биржу разрешен лишь брокерам, поэтому граждане, желающие приобрести ценные бумаги американского предприятия, должны воспользоваться услугами брокерских компаний, имеющих выход на биржи США. Важно подчеркнуть, что современные технологии позволяют приобрести покупателям ценные бумаги в режиме онлайн.

Что касается времени приобретения акций, все зависит от того, долгосрочное или краткосрочное инвестирование выбирает покупатель ценных бумаг. Так, если инвестор заинтересован в долгосрочном инвестировании, время покупки акций не имеет особого значения, так как в ближайшие годы стоимость ценных бумаг Apple будет только увеличиваться.

Однако, если покупатель хочет заработать деньги за счет краткосрочного инвестирования, наиболее благоприятным моментом для покупки считается период перед презентацией нового гаджета, выпуск которого должен привести к удорожанию акций.

Об эффективности инвестирования в акции компании Apple также свидетельствуют финансовые отчеты корпорации. Годовая прибыль предприятия измеряется десятками миллиардов долларов, что позволяет стабильно выплачивать дивиденды владельцам ценных бумаг. Кроме того, что стоит учитывать, что выпускаемые IT-гигантом устройства относятся к продукции премиум-класса, которая всегда находит своих покупателей.