В адресах электронной почты будут допустимы иероглифы

Бизнес идеи >> 06.08.2014
В адресах электронной почты будут допустимы иероглифы

В скором времени в интернете появятся адреса электронной почты, в содержании которых будут присутствовать знаки не только относящиеся к латинскому алфавиту, станут допустимы иероглифы и ударения. Такие адреса будут доступны для всех пользователей услуг Gmail, принадлежащий корпорации Google, в блоге которой была размещена эта информация.

Ранее, создание электронного ящика допускалось лишь с употреблением букв латинского алфавита, а у желающих использовать иные символы возникали проблемы с регистрацией аккаунта. Подобными корректировками компания решила оказать поддержку таким пользователям.

Теперь обладатели электронной почты Gmail смогут отправлять и получать сообщения на адреса, в содержании которых есть иероглифы и буквы с ударениями. Эта функция стала доступна за счет использования стандарта, разработанного организацией Internet Engineering Task Force. Также опубликовано, что подобные возможности будут доступны и для пользователей сервиса Google Calendar. Вносимые изменения вызвали весьма положительную реакцию в Сети.

Совсем противоположное мнение пользователей оказалось на размещение нового игрового стимулятора, получившего название Bomb Gaza и выпущенного 29 июля. Игра заключалась в том, чтобы сбрасывать бомбы с израильских самолетов на танки боевиков, при этом избегая жертв среди мирного населения. Ее размещение в Google Play вызвало бурную негативную реакцию в интернет сообществе.

Представители Google сообщают, что указанная игры была удалена по причине нарушения правил корпорации. При этом отсутствовали пояснения о том, какие именно правила были нарушены.