«Авито» как площадка по продаже автомобилей

Инфобизнес >> 25.12.2017
«Авито» как площадка по продаже автомобилей

Продать автомобиль сегодня можно разными способами, но в большинстве случаев владельцы пользуются для этого интернетом и размещают соответствующие объявления на специальных порталах.

Одним из самых популярных является «Авито». Это современная интернет-площадка, на которой каждый зарегистрированный пользователь может разместить свое объявление о товаре или услуге. В настоящее время портал является одним из самых крупных в России. Частные продавцы и дилеры предлагают купить автомобиль на «Авито», выкладывая фотографии и подробное описание. Посмотреть объявление может любой человек, имеющий доступ в интернет с компьютера или мобильного телефона.

Новая LADA Kalina, 2017 на Авито

Это очень удобно и позволяет посетить автосалон в Уфе или любом другом городе и пообщаться с непосредственным продавцом, не выходя из дома.

Современные технологии – залог успешной рекламы

Продавать автомобили на Avito легко и просто, поэтому сервисом активно пользуются многие автосалоны. Для публикации объявлений достаточно заполнить анкету, оставив свои контактные данные и выложить фотографии и описание автомобиля, представленного на продажу.

Opel Astra с пробегом, 2011 года на Авито

Посетитель сайта находит объявление по марке и году выпуска автомобиля, а также может воспользоваться различными вариантами сортировки: по дате добавления, ценовому диапазону, региону продажи, типу продавца (компания или частное лицо).

Дилеры и частные лица могут поднимать свои объявления в поиске посредством приобретения пакетов дополнительных услуг:

  • Быстрая продажа авто – объявление в течение недели появляется в блоке рекомендованных в разделе «Автомобили» и трижды поднимается в ТОП результатов поиска по запросам пользователей.
  • Турбо-продажа – наиболее эффективный способ выгодно продать автомобиль. К размещенному объявлению применяются все пакеты услуг, в том числе поднятие на первое место в поиске шесть раз и выделение золотым цветом для привлечения внимания.

Преимущества площадки «Авито»

  1. Огромная популярность в РФ – более 80% автовладельцев хотя бы раз продававшие автомобиль, пользовались услугами сервиса.
  2. Удобство использоваться – простой и понятный интерфейс сайта позволяет разобраться с тем, как найти или добавить нужное объявление на считанные минуты.
  3. Широкие возможности для рекламы – автосалоны, пользующиеся «Авито» в большинстве случаев отмечают хороший рост продаж и узнаваемости компании.