Как увеличить конверсию сайта?

Инфобизнес >> 18.11.2014
Как увеличить конверсию сайта?

Любой интернет сайт должен привлекать Вам новых клиентов. К сожалению, не всегда обеспечение высокого трафика может гарантировать Вам стабильный поток покупателей вашего товара, работы или услуги. Именно работа с посетителями важна не меньше, чем seo, контекстная реклама, баннеры и smm. Что делать в том случае, если пользователи заходят на сайт, но целевые действия так и не совершаются?

Как можно обратиться персонально к клиенту? Здесь имеется большой набор инструментов. Например, всплывающее окно, дополнительный ярлык, включение топпера (это небольшая полоска над страницей сайта), флор (так же полоска, но в нижней части сайта). Не забывайте про виджеты, которые могут быть не просто статическими и динамическими, но и интерактивными, которые могут реагировать на действия пользователя.

Виджеты значительно повышают конверсию сайта, главное, чтобы они были не назойливы для посетителя. Так, например, если предлагает балетки интернет-магазин или любую другую обувь, то виджеты можно настроить таким образом, чтобы они демонстрировались только новым клиентам или же показывались только определенной категории клиентов.

В каждом конкретном случае важна точечная и индивидуальная работа, ведь чем больше Вы понимаете свою целевую аудиторию, тем проще завоевать ее доверие. Как правило, именно индивидуальная работа с каждым посетителем позволяет повысить конверсию ресурса. Главное - не забывать отслеживать статистику, проверять эффективность, зависимость объема продаж и количество заявок на товары и услуги, где используются виджеты.