Редактору Reuters грозит 10 лет тюрьмы за сговор с хакерами

В прошлом редактор информационного агентства Reuters Мэттью Кис был признан виновным в преступном сговоре с киберпреступниками группировки Anonymous. Целью злоумышленников был взлом ресурса американского издания Los Angeles Times. Вердикт Мэттью был вынесен федеральным судом в Сакраменто.
Из следственной информации известно, что 28-летний Мэттью Кис, в 2010 году работавший в компании The Tribune Company, принадлежащей Los Angeles Times, был уволен, после чего передал хакерам данные для доступа к служебным учетным записям предприятия. Прокуратура сообщила, что Киса одолело чувство мести из-за увольнения. Получив доступ к аккаунтам, злоумышленники взломали сайт издания и внесли изменения в новостные материалы.
The Tribune Company сообщили, что для устранения последствий взлома пришлось выделить более 300 человеко-часов. Работы обошлись корпорации почти в 20 тысяч американских долларов.
Следующим местом работы Мэттью Киса стало агентство Reuters, также на должности редактора. Из Reuters Киса уволили в 2013, т.к. руководство узнало о его преступном сговоре с Anonymous.
Окончательный приговор Кису будет вынесен в начале 2016 года. Преступнику грозит 10 лет лишения свободы.
Рекомендуем по теме:

Meta Playforms решила приостановить набор персонала из-за медленного роста

В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы

VK ведет переговоры о поглощении сервисов бронирования жилья

Honor свернул поставки смартфонов на российский рынок

Собственник Avito не хочет продавать классифайд VK

Порядка 2 500 работников «Яндекса» так и не вернулись из-за границы

Pinterest и Twitch наказали за отказ от локализации данных

Поисковики будут обязаны маркировать Twitch как несоблюдающий законодательство сервис

Wargaming успела продать российский бизнес до введения запрета