YotaPhone 2 упал в цене на 27%

Инфобизнес >> 01.12.2015
YotaPhone 2 упал в цене на 27%

Российский смартфон YotaPhone 2 «похудел» в цене аж на 27%. По заявлению представителей компании Yota Devices, решение о снижении цены было принято в связи с новогодними праздниками, и никак не является причиной слухов о непопулярности отечественного девайса. Начиная с сегодняшнего дня, стоимость YotaPhone 2 будет составлять примерно 22 тысячи рублей, что на 8 тысяч рублей дешевле, чем было ранее. Именно по такой цене аппарат можно приобрести в официальном интернет-магазине, а также в салонах Мегафона, Мвидео, Юлмарт и проч.

В компании отмечают, что акция снижения цены на YotaPhone 2 продлится до конца новогодних праздников, и, возможно, будет еще продлена, в зависимости как пойдут продажи. В компании не раскрывают данных о продажах смартфона на текущий момент, также представители Yota Devices отказались давать какие-либо прогнозы на будущие продажи.

Стоит отметить, что компанию Yota Devices недавно приобрели китайцы. Гонконгский инвестиционный фонд купил почти 65% акций. Остальные 25% принадлежат Ростеху, и 10% - менеджменту. За счет перенесения мощностей на ZTE, российский смартфон стал дешевле на 30%.

Отличительная особенность YotaPhone 2 от остальных гаджетов в том, что устройство имеет два дисплея, один из которых черно-белый. Он создан на основе электронных чернил e-ink. Этот экран остается включенным всегда.

Вторая модель YotaPhone была выпущена в декабре прошлого года. Ее продажи стартовали в России и странах Европы, Азии и Ближнего Востока. Изначальная цена YotaPhone 2 начиналась с 32 тысяч рублей, а затем поднялась до 40 тыс.руб. из-за падения курса рубля (так как компания работает с зарубежными поставщиками комплектующих, а расчеты ведутся в валюте). С лета цена вновь была снижена до 30 тысяч. Сегодняшнее снижение распространяется только на Россию, уточнили представители Yota Devices.

Сейчас компания испытывает проблемы с сингапурской фабрикой Hi-P, поэтому производителя смартфона было решено сменить. Сейчас ведутся переговоры о производстве устройств на китайской фабрике.