Цена на YotaPhone 2 снова снижена

Цена на YotaPhone 2 снова снижена

Российская компания Yota Devices на 12% уменьшила стоимость YotaPhone второго поколения. Цена смартфона снизилась с 33990 до 29990 рублей. На сайте производителя изменения уже отобразились. Представители компании подтвердили информацию и добавили, что по новой цене смартфоны отечественной компании можно купить уже с 31 августа 2015 года во всех каналах продаж.

На сайте компании указано, что изменение цены смартфона явилось следствием смены очередного периода жизненного цикла устройства и тем, что они решили пойти навстречу покупателям. Кроме российского рынка цена была также снижена в Эмиратах, вскоре падение отобразится и в других странах.

Продажа YotaPhone 2 на территории России стартовала в конце 2014 года ценой 32990 рублей, которая сначала поднялась – до 39990, а с июня снова упала до 33990 рублей за черный смартфон. Белый теперь стоит 31990 рублей, после исчерпания имеющихся запасов модель будет снята с производства. В официальном интернет-магазине белую версию уже купить нельзя.

Отличительной особенностью YotaPhone второго поколения стало наличие на тыльной стороне устройства второго дисплея, произведенного с использованием технологии e-ink, который всегда отображает данные, независимо от заряда аккумулятора. Для обоих экранов доступно сенсорное управление.

Продавцы заявляют, что YotaPhone 2 не пользовался особым успехом. Это объясняется, во-первых, тем, что данный продукт – нишевый, а во-вторых, довольно слабой маркетинговой политикой. Крупные ритейлеры реализуют не более трех единиц устройства в неделю. После снижения стоимости ожидается возрастание спроса на указанную модель, особенно в период начала школьных занятий, когда увеличивается спрос на смартфоны.

С начала продаж цена на YotaPhone 2 в общей сложности упала на 10 000 рублей.