Смартфоны YotaPhone2 продаются в салонах оператора «Мегафон»

Смартфоны YotaPhone2 продаются в салонах оператора «Мегафон»

Между Yota Devices и «Мегафон» было подписано соглашение, в котором говорится, что смартфоны YotaPhone2 будут продаваться в двухстах ведущих салонах оператора.

Со 2 июля приобрести смартфон можно в Санкт-Петербурге и столице, а со средины месяца устройство станет доступно в других российских городах. Как сообщают представители Yota Devices, цена устройства, в зависимости от расцветки корпуса, будет составлять 34–36 тысяч рублей.

О процентном вознаграждении ритейлеру, а также о планах по количеству продаж устройства в компаниях говорить отказываются.

Модель YotaPhone2 появилась в продаже в конце 2014 года в интернет-магазине Yota Devices и фирменных салонах оператора Yota, владельцем которого является «Мегафон», а также у нескольких интернет-ритейлеров (Ozon.ru, Ulmart).

Как заявляют в компании Yota Devices, с другими представителями операторов «большой тройки» (а это «Вымпелком» и «Мобильные Телесистемы») о продаже своих смартфонов компания пока что переговоров не ведет.

Модель YotaPhone второго поколения от первой модели отличает наличие второго экрана на задней панели устройства, который теперь стал сенсорным. Аппарат, весом всего 145 граммов, работает на платформе Android. Объем встроенной памяти смартфона составляет 32 Гб, а оперативной – 2 Гб. При выполнении базовых функций – совершение звонков, пересылка сообщений и электронной почты – смартфон работает 3 дня без подзарядки. Кроме того, устройство поддерживает стандарт LTE.

Сегодня приобрести YotaPhone2 можно в 20 различных странах европейского и восточного региона. В скором времени запланирован выход на рынки Латинской Америки и Канады.

Сообщается, что на создание двух моделей YotaPhone и налаживание инфраструктуры международного уровня компания Yota Devices инвестировала около 50 миллионов долларов. По словам Владислава Мартынова, главы компании, к концу текущего года они намерены реализовать один миллион устройств, что позволит сделать производство прибыльным.