Microsoft готовит выпуск "умных часов"

Инфобизнес >> 04.06.2014
Microsoft готовит выпуск "умных часов"

Пока все ведущие компании делают громкие заявления, наполняют рынок всеми возможными новинками, компания Microsoft тихо ведет секретную разработку «умных часов» нового поколения, не выпуская информацию о них дальше производственных стен. Все же, благодаря некоторой утечке информации, уже можно сделать вывод, что это будет абсолютно новый гаджет, не имеющий аналогов. Часы будут работать на базе Windows Phone и будут совместимы с конкурирующими Android и iOS устройствами.

Современный удобный дизайн и высокотехнологичная «начинка» придется по вкусу многим пользователям, считают разработчики. По проекту цветной сенсорный дисплей будет располагаться на внутренней стороне запястья, что позволит упростить использование гаджета и сохранит приватность данных.

В часы будет встроено множество датчиков, следящих за жизненными функциями хозяина, включая датчик измерения сердцебиения и частоты пульса, а также фитнес-функции и другие параметры. Внешняя конструкция будет полностью отличаться от уже представленных аналогов компаниями конкурентами, такими как LG и Samsung.

Возможность синхронизации «умных часов» не только с продукцией собственного выпуска, но и с конкурентами является одним из новых направления развития стратегии компании Microsoft.

Точная дата выпуска часов пока не оглашается, но ходят слухи, что это событие попадет уже на это лето. В представительстве компании упорно молчат, не желая показывать все козыри. В свою очередь, любопытная общественность находится в ожидании и собирает по крупицам время от времени появляющуюся информацию. Последняя такая утечка данных была в мае этого года, судя по которой часовой гаджет Windows сможет совершать звонки, проигрывать музыку, подключаться к спортивному оборудованию, а заряда аккумулятора хватит почти на двое суток. Стоимость часов пока тоже не оглашается.

Стоит отметить, что это вторая попытка компьютерного гиганта создать подобный прибор. Первая была настолько неудачной, что проект был заморожен сразу после выпуска. На эти умные часы возлагаются очень большие надежды.