Первый iPhone выставлен на eBay за 15 тысяч долларов

Инфобизнес >> 27.06.2014
Первый iPhone выставлен на eBay  за 15 тысяч долларов

Первый фирменный аппарат компании Apple появился еще 7 лет назад. Вряд ли создатели iPhone 2G могли подумать тогда, в 2007 году, что их изобретение станет по истине, культовым. Напомним, что первый революционный смартфон работал только в сети 2G, а набор приложений в нем был совсем минимальный - App Store открыли годом позже, в 2008.

Сегодня же устаревший, по современным меркам, девайс выставлен на Интернет-аукцион eBay за 15.000 долларов. И, судя по всему, ему не долго осталось пылится на виртуальной полке аукциона.

Несомненно, коллекционирование – вещь довольно непростая и своеобразная, тем более, когда речь идет о современных технологиях. Как ни странно, иногда действительно стоящие лоты могут не принести той прибыли, на которую рассчитывают организаторы, и в то же время, подержанная вещь, которая, казалось бы, никому не нужна, может действительно создать резонанс. Именно к таким примерам можно отнести лот пользователя с ником Alliantdirect. Юзер выставил на продажу самый первый смартфон iPhone марки Apple. Что примечательно, девайс имеет 4 ГБ памяти, даже не распечатан и был приобретен в первые дни официальных продаж. В описании товара указанно, что телефон был куплен специально для коллекционирования.

Продавец, решил не выставлять столь необычный лот на аукцион, а продает его по фиксированной цене – 15 тысяч долларов США. Приобрести уже почти культовый первый iPhone, может любой желающий, ведь доставить его обещают в любую страну мира. Однако, стоит сказать, что звонить вы вряд ли с него сможете, ведь американские гаджеты «заточены» под местных сотовых операторов. Однако, покупателя, отдавшего за сей телефон 15 тысяч долларов вряд ли это будет волновать. За такие деньги можно будет приобрести как минимум десяток современных флагманов.