Преимущества профессиональной замены сенсорного стекла iPhone 6

Инфобизнес >> 19.04.2017
Преимущества профессиональной замены сенсорного стекла iPhone 6

Когда требуется замена сенсорного стекла iPhone 6?

Где разумнее заменить сенсорное стекло iPhone 6?

После нечаянного падения моего смартфона, мысли о том, чтобы отремонтировать его своими силами меня не посетили. Опираясь на опыт знакомых умельцев, я четко уяснил, что ничего хорошего с этой затеи не выйдет и поэтому обратился в сервисный центр Delanko. Здесь мастер, сделав предварительную диагностику и определив неисправность, произвел замену сенсорного стекла iPhone 6 (http://delanko.ru/service/iphone/iphone-6/remont-sensora-iphone-6 – вот ссылка на их сайт) быстро, качественно и с гарантией.

Преимуществом сервиса стали: положительные отзывы об опыте и высокой квалификации мастеров, наличие сертификата от Apple, дающее гарантию на использование оригинальных комплектующих, удобное месторасположение.

Когда требуется замена сенсорного стекла iPhone 6

Основная причина некорректной работы сенсора – падение смартфона на твердую поверхность. Определяется неисправность по следующим признакам:

  • отсутствие реакции на прикосновение;
  • при нажатии тачскрин не реагирует должным образом, команда отражается вне заданной зоны;
  • сенсор включается, выключается без ваших прямых указаний;
  • экран полностью перестает реагировать на команды.

Если после перезагрузки Айфона, производящейся путем удержания кнопки «домой» в течение двадцати секунд, работа телефона не наладилась – это сигнал к тому, что смартфон требует профессионального ремонта.

Особенности замены сенсорного стекла iPhone 6

Как происходит процесс замены сенсорного стекла iPhone 6

В сервисном центре любые манипуляции с Айфоном проделываются исключительно после проведения тщательной диагностики, устанавливающей степень повреждения, возможное возникновение последствий. Определив причину поломки, мастер определяет сроки ремонта и его стоимость. Заменить сенсор опытный специалист сможет за час.

Аккуратно демонтировав устройство и убрав вышедшую из строя деталь, мастер установит новую комплектующую. После сборки смартфона в сервисных центрах обязательно тестируется работа гаджета с переустановленной деталью, после чего дается гарантия.

Почему не стоит делать замену сенсорного стекла iPhone 6 в домашних условиях

Вмешательство в дисплейный блок смартфона ведет к серьезным поломкам, последующий ремонт в сервисе обойдется дорого. Начиная с четвертого поколения яблочных смартфонов, стекло склеено с сенсором и жидкокристалической матрицей воедино, и снять его можно, разогрев до определенной температуры. Дома сделать такую процедуру нереально.

Начинать самостоятельно выполнять замену сенсорного стекла iPhone 6 не стоит по следующим причинам:

  • отсутствие опыта, знаний;
  • специального оборудования;
  • профессионального инструмента;
  • уверенности в оригинальном происхождении комплектующих.

Экономия при самодеятельном ремонте сомнительна, по опыту могу сказать, что большинство народных умельцев несут для исправления последствий свои смартфоны в сервисный центр.

Артем Берестовой