Как заменить стекло на смартфоне

Инновации >> 04.03.2017
Как заменить стекло на смартфоне

Сенсорный экран современных смартфонов является довольно важной и хрупкой вещью. Именно из-за своей хрупкости экраны нередко ломаются, поэтому приходится их заменять. Стоит отметить, что сделать это не так уж и легко.

Если вы столкнулись с необходимостью замены стекла, то лучше доверить эту работу профессионалам. В интернете можно найти немало компаний, которые занимаются этим. Например, вы можете посетить сайт https://zamena-ekrana-iphone.ru/, чтобы ознакомиться здесь с услугами одной из таких фирм.

Для того чтобы заменить стекло на смартфоне, его придется разобрать. Для начала вам придется избавиться от элементов корпуса, отсоединить все шлейфы, которые прикрепляются к плате. Отсоединив их, вы сможете добраться до дисплейного модуля. От него вам тоже придется избавиться. Извлекать его нужно очень осторожно, чтобы не повредить шлейфы. Если на вашем смартфоне пострадал только тачскрин, то вам придется полностью заменить его. При этом можно оставить старую матрицу.

Перед установкой нового тачскрина, рабочую область нужно предварительно подготовить. Посадочное место необходимо проклеить двусторонним скотчем. Если скотча нет, то можно воспользоваться клеем. После этого на посадочное место следует установить новый тачскрин. Устанавливать его нужно очень осторожно. Не стоит прикладывать слишком много усилий, чтобы не повредить тачскрин. После установки можно приступить к сбору смартфона. Внешние части корпуса нужно ставить только после того, как вы полностью убедились в том, что ремонт прошел успешно.