Как правильно заменить аккумулятор iPhone 5?

Соцсети >> 24.02.2015
Как правильно заменить аккумулятор iPhone 5?

Самой главной составляющей любого телефона является его аккумулятор. Ведь без заряда никакой гаджет не сможет работать вообще. Но как бы там ни было, каждому аккумулятору свойственно выйти из строя, даже если он самый хороший. Исходя из этого, можно также подумать о том, сколько потребляет сам процессор, находящийся в современных моделях, то можно утверждать, что ресурс батареи любого аппарата не безграничен. Все зависит от того, как часто телефоном пользуются.

Даже несмотря на то, что все современные представители компании Apple пользуются спросом из-за своей очень емкой и наиболее энергосберегаемой батареи, им тоже свойственно выходить из строя. Обычно такая участь постигает смартфоны только чрез год, а то и два активного использования. В это время поклонники таких моделей начинают замечать, что их «верный друг» плохо справляется с поставленными задачами и практически не доживает до конца дня, разряжаясь полностью.

Исходя из этого, следует очень логичный вопрос: что делать? Но тут нужно также подумать о том, можно ли вообще как-то произвести замену в этом гаджете, если в нем полностью отсутствует съемная задняя панель. Ответ, конечно, положительный. Давайте попробуем разобраться, как же все-таки это правильно сделать своими руками, чтобы замена батареи iPhone 5s не доставила много хлопот и материальных затрат.

Итак, начнем с первого. Сначала нужно полностью выключить телефон. Затем, вооружившись специальной отверткой пенталоб, следует открутить два болтика, которые располагаются в нижней части устройства рядом с разъемом lightning. Далее понадобится любая присоска с колечком или любой ручкой, чтобы за нее было удобно брать рукой. Эту присоску необходимо плотно приклеить к передней части смартфона и немного потянуть вверх, чтобы появился небольшой просвет между корпусом и дисплеем Apple. В данный просвет можно вставить плоский предмет, например, пластиковую пластину или медиатор, и только потом аккуратно пройтись по всему корпусу телефона, как это показано на сайте http://www.my-apple.ru/zamena_akkumulyatora_iphone на картинках. После этого передняя панель полностью отделилась от корпуса. Ее нужно немного поднять и открутить все болты на накладке, которая прикрывает определенные шлейфы самого дисплея.

Теперь накладка очень легко снимается. Далее можно аккуратно отсоединить все шлейфы, не повредив их, и убрать переднюю панель смартфона в сторону. Она пока не понадобится. Далее таким же образом необходимо снять накладку с правой части от самого аккумулятора и вытащить шлейф. Доступ к аккумулятору полностью свободен и его можно смело извлекать. Конечно, просто так он не выйдет, его нужно поддеть отверткой или другим плоским предметом, чтобы не навредить контактам аппарата.

Как только старый аккумулятор извлечен, можно вставлять новый. Процесс почти полностью завершен. Теперь достаточно проделать такую же последовательность действий только в обратном порядке. Сложностей вызвать не должно.

Исходя из этого, сама процедура замены не представляется сложной, но требует твердой руки и уверенного использования предметов. Конечно, если правильно рассуждать, то не у каждого простого пользователя в доме может найтись отвертка-пенталоб, медиатор или же присоска. Кроме того, если человек в себе не уверен, то, конечно же, лучше обратиться за помощью к специалистам сервисного центра, где замена аккумулятора iPhone 5, цена которой не столь велика, будет произведена на высоком уровне с использованием специальных инструментов. Более того, ремонтные работы, проведенные в специализированных мастерских, имеют гарантию на определенное время. Самостоятельно человек не сможет гарантировать себе, что сделал все верно, поэтому все остается только на словах.

Также нужно учесть то, что все смартфоны компании Apple должны использовать только оригинальные аккумуляторы, а не китайские подделки. Конечно, можно воспользоваться и китайским аналогом, но не факт, что телефон проработает дольше обычного, да и ресурсоемкость поддельного варианта может не совпадать с оригиналом, что способно крайне навредить столь дорогому гаджету.