IPad: ничто не вечно

Apple >> 22.01.2017
IPad: ничто не вечно

Несмотря на меланхоличное название статьи, не всё так печально: «яблочная» продукция тем и известна, что отличается долгим сроком эксплуатации и отсутствием багов в функционале. Однако годы пользования (довольно часто – неаккуратного и пренебрежительного) делают свое дело: планшетные компьютеры от Эппл ломаются так же, как и любая другая продукция. Вот только срок до первой поломки зависит исключительно от владельца. Поэтому ремонт IPad – ситуация не отличающаяся редкостью. Человеческий фактор приводит планшеты к заурядным неприятностям: разбитому стеклу или сломанному тачпаду, погнутому металлическому корпусу, отсоединению важнейших шлейфов, а иногда – настоящему потоплению в безымянных водах.

Однако не стоит унывать: практически каждый слом подлежит реабилитации, и любимый гаджет вновь сможет радовать стабильной работой без сбоев и разного рода казусов. IPad ремонт – не всегда дело затратное. Во многом стоимость работы профессионалов зависит от модели планшетника. Адепты первых поколений могут быть спокойны: комплектующих навалов и цена на них достаточно низкая. Владельцам же IPad Air придется потратиться чуть больше.

Самостоятельная «реабилитация» в домашних условиях может привести к неожиданным для пользователей (но закономерным для мастеров) последствиям: еще большему ухудшению проблемы, которое увеличит траты на ремонт IPad. Поэтому подобная операция рекомендуется субъектам с исключительно прямыми руками – иначе стресса и нервов не избежать.

ремонт IPadМногих «пострадавших» волнуют цены на ремонтные работы. Однако не стоит страшиться: благодаря распространенности продукции комплектующие для неё представлены на рынке в больших количествах. Другое дело, что запчасти отнюдь не во всех сервисах оригинальны. Они приводят к ухудшению функционала и «стойкости» планшетников. Поэтому следует обращаться к зарекомендовавшим себя сервисам, заказывающим детали у производителя. IPad ремонт в Москве по адекватным ценам представлен у ребят из Total Apple. Починка осуществляется в максимально короткие сроки, используются только оригинальные запчасти, стоимость сможет осилить владелец смартфона со среднестатистическим заработком.


Какие виды поломок «лечатся» в сервисах?


Одними из самых частых причин обращения к профессионалам являются:

  • разбитое стекло вследствие падения девайса;

  • неисправный дисплей и тачпад (артефакты, искаженная цветопередача, нерабочие области);

  • деформации блока;

  • проблемы с 3G модулем и аккумулятором.

Все проблемы поддаются исправлению. Однако некоторые владельцы планшетников норовят либо сами разобраться с неисправностью, либо отдать «сведущему» другу. В большинстве случае подобные практики заканчиваются плачевно. В зарекомендовавших себя сервисах отличный результат будет гарантирован опытными сотрудниками. Total Apple, к примеру, спасает даже устройства-утопленники. Особенно рьяно мастера берутся за казавшиеся «безнадежными» поломки (особенно после вмешательства домашних экспертов).

Замена стекла и дисплея

Одни из популярных поводов обратиться к профессионалам. Планшетники «первых поколений» поддаются легкой и быстрой замене комплектующих: все составляющие модуля представляют собой отдельные части, и заменить стекло, не задевая тачпад и дисплей проще простого. Тогда как в современных моделях используется технология OGS, благодаря которой сенсорная площадка и экран образуют одно целое, и при ущербе чему-либо приходится менять весь модуль.

Чтобы не повредить шлейфы и датчики, необходимо довериться профессионалам: специализированное оборудование позволяет проделать все шаги безопасно для гаджета.

Выпрямление вмятин на корпусе

Выпрямление вмятин на корпусе


Конечно, некоторые повреждения блока не отражаются на функционировании устройства – царапины, сколы и прочее. Однако сильный удар в угол приводит к вмятинам и погнутости, которые грозят разрывами двустороннего скотча и зазором между стеклом и дисплеем. Туда может забиться пыль, да и внутренние смещения шлейфов и пластин никто не отменял.

В Тотал Эппл IPad ремонт корпуса производится бесплатно с последующей заменой стекла.