Самый большой айпад – Apple iPad Pro

Apple >> 01.02.2016
Самый большой айпад – Apple iPad Pro

Огромное количество различных планшетов на современном рынке – это фактор, который сумел свести на нет былую славу iPad. Вряд ли этот факт кого-либо удивит, ведь, по сути, речь идет о фирменном продукте одного бренда, стоимость которого далеко не бюджетная. В противовес айподам производится огромное количество планшетов от десятков производителей, в чем можно убедиться, посетив сайт сравнение смартфонов и планшетов http://sravni24.net/. На сайте можно увидеть самые разнообразные решения, причем их стоимость варьируется в широких пределах. Но сейчас не об этом, а о том, что в Apple как всегда представили устройство, которое еще долгое время будет поддерживать рост всего остального рынка.

В чем заключается эволюция нового iPad

Позиционирование нового продукта не изменилось: по-прежнему основной упор в нем сделан на большую диагональ дисплея и мультимедийные возможности. Хотя без новшеств тоже не обошлось, в основном речь идет о дополнительных возможностях для обработки видео и фотографий. К слову о фотообработке: в планшете предусмотрена работа со стилусом, который почему-то решили не включать в комплект. Вероятно, этот аксессуар прировняли к дополнительной клавиатуре, которая также предусматривается, но острой необходимости в ней нет.

Дизайн и удобство эксплуатации

Начать следует, прежде всего, с диагонали экрана и габаритов. При 12,9-дюймовом дисплее габариты устройства практически сопоставимы с размерами MacBook Air. Корпус устройства металлический, в целом новинка покажется знакомой всем, кто уже имел дело с айпадами предыдущих поколений. Покупателю доступно три версии: в золотистом, серебристом и сером корпусе. Если говорить об удобстве эксплуатации, следует подчеркнуть, что речь идет о широкоформатном устройстве, так что удерживать его при просмотре фильмов придется двумя руками. То же касается и игр: с одной стороны можно наслаждаться качественным широкоформатным экраном с разрешением 2732х2048 точек, с другой – навигация будет слегка затруднительной, ведь некоторые игры предусматривают тап по центру дисплея.

Что мы получаем

Отдельно следует отметить качественный и громкий звук: этой характеристикой не могли похвастаться предыдущие поколения. Более подробные характеристики и спецификации можно посмотреть на странице http://sravni24.net/apple-ipad-pro/. Но некоторые важные технические особенности Apple iPad Pro всё же стоит упомянуть. Во-первых, это первое устройство с 4-мя гигабайтами оперативной памяти на борту. Во-вторых, устройство работает с производительным двухъядерным процессором А9. В-третьих, здесь есть емкий аккумулятор, позволяющий работать 10 часов в сетях Wi-Fi. Камеры – скорее вспомогательная функция (1,2 и 8 мегапикселей). Зато имеется сканер отпечатка пальца, ставший нормой современных устройств. Операционная система – iOS9, данная версия порадует пользователей стабильной работой и обновленным софтом.