Полезные советы по замене автостекла

Инновации >> 02.11.2016
Полезные советы по замене автостекла

Каждый владелец своего собственного автомобиля старается заботиться о нем по максимуму. К сожалению, есть непредвиденные обстоятельства. Как быть, если у вас лопнуло лобовое стекло? Это мог быть и камень, и что угодно, еще хуже, если стекло разбилось вдребезги. Не стоит отчаиваться, а все потому что эта деталь вашего автомобиля легко заменяется новой. Тут вы уже решаете, хотите ли вы самостоятельно заменить его или же обратитесь к специалистам. Если вы решили самостоятельно заменить автостекло, то у вас возникают вопросы. С чего начать? Конечно же найти хороший сайт , где можно приобрести качественные детали. Например, этот сайт world-autoglass.ru, где есть большой выбор, World-Autoglass поможет выбрать автостекло.

Для вас будет удобным то, что на сайте интернет-магазина не только продают автостекла, там еще есть и сотрудники, которые занимаются установкой стекол. Компания при установке дает гарантию 3 года на герметичность соединений лобового и заднего стекла. Там вы найдете выход из любой ситуации. Если вам нужна замена, то высококвалифицированные специалисты оперативно выполнят все работы, а если это просто трещина, то вашему стеклу подарят вторую жизнь. Не важно, какое это из стекол, пусть боковое или заднее, например, все сделают на высшем уровне.

Если же вы уверены в своих силах и решили заменить стекло самостоятельно, то необходимо знать определенный алгоритм действий. Итак, первое ваше действие - это подготовка к установке стекла. Необходимо провести демонтаж дворников, стеклоочистителей, обшивок и прочих деталей, которые требуют того, чтобы их сняли перед началом работы. Вторым шагом будет удаление старого стекла специальным предметом. Третьим действием будет подготовка нового стекла у установке, а именно обезжиривание. Рама очищается от грязи, удаляется клей, обезжиривается. Четвертый этап - это нанесение клея на стекло. Пятым этапом будет установка датчиков дождя, света, молдингов. Шестой этап предпоследний, а это уже сама установка стекла, но выполняется она специальными вакуумными ручками. Седьмой этап завершающий. Выполняется уборка салона от различного мелкого мусора. Салон лучше всего пропылесосить и помыть.

На первый взгляд не сложно, но если вы в себе не уверены и не умеете разбирать технику, то лучше обратиться к специалистам. Выше ссылка, и они сами приедут к вам, и все сделают быстро и качественно.