Лазерный гравер Endurance DIY – незаменимый прибор для резки и гравировки

Инновации >> 07.08.2017
Лазерный гравер Endurance DIY – незаменимый прибор для резки и гравировки

Для выполнения таких задач как резка фанеры, доски, а также для гравировки на стекле, камне, коже, дереве и анодированном алюминии, руководители многих предприятий и частные лица используют сегодня лазерный гравер Endurance DIY.

Достоинства Endurance DIY


Собранный в США и опробованный в России, лазерный гравер Endurance DIY - беспроигрышное решение как для офиса, так и для дома. Ведь наличие необходимого программного обеспечения (CNCC LaseAxe, mDraw, GRBL, Benbox) не требует от пользователя специальных знаний. Поэтому работать с данным прибором доступно практически каждому.

[media=https://youtu.be/4yLZLrKVvYs]

Компактные размеры и приемлемая стоимость позволяют владельцам гравера даже открыть собственную мастерскую, к примеру, по изготовлению печатей или по нанесению гравировки на часы, кубки, ручки и прочую сувенирную продукцию. Среди технических характеристик Endurance DIY значатся:
  • значительная мощность;
  • высокая скорость гравировки;
  • возможность установки актуатора.
Прибор выдерживает разный температурный режим (от – 20 °C до +40 °C). Охлаждение моделей Endurance DIY – воздушное.


Как работать с лазером


Всё программное обеспечение Endurance DIY содержится на прилагаемой флешке. Для запуска лазера необходимо загрузить последнюю версию пакета программ, установить требуемый драйвер, а потом перезагрузить ПК. Затем следует кликнуть по соответствующему значку в рабочей программе и приступать к гравировке, либо к выполнению других задач. Более подробно о процессе настройки гравера можно узнать на youtube-канале.

Среди моделей стартапа Endurance можно подобрать самый удобный для своей деятельности вариант. Так, лидер продаж, твердотельный лазер 5.6 Вт, подходит к любому 3D принтеру и ЧПУ устройству. Такой лазер умеет практически всё: с его помощью гравируют камень, дерево, окрашенный алюминий, кожу. К тому же прибор предназначен для резки акрила (до 5 мм), ПВХ, фанеры (до 8 мм).


Не менее надежны в применении и остальные приборы Endurance DIY. К примеру, 8 Вт (8000 мВт) ультрамощный диодный (твердотельный) лазер обладает реальной силой. Его используют для гравировки разных поверхностей (кроме металлических), а еще для резки более плотных, чем в предыдущем варианте, листов фанеры и акрила, также ПВХ и пластика.

Отличие от китайских аналогов


В сравнении с китайскими аналогами лазерный гравер Endurance DIY значительно выигрывает. Помимо того, что Endurance DIY отличается надежностью, простотой в обслуживании, он также может работать двое суток без перерыва и гравировать полутона. Для этого специалисты стартапа Endurance предлагают применять такие известные программы, как RIBS и Benbox.

[media=https://youtu.be/YWy2BVQClQY]

Стартап Endurance


Компания Endurance занимается разработкой граверов и лазеров, предназначенных как для ведения бизнеса, так и для домашнего пользования. Главные офисы компании находятся в Москве и в городе Сан-Рафел (США, штат Калифорния). Среди преимуществ приобретения моделей лазерного гравера в фирме Endurance стоит выделить:
  • продажу граверов и лазеров, полностью готовых к эксплуатации;
  • квалифицированную техническую поддержку;
  • прилагаемые инструкции и видеоматериалы по работе с прибором.
Необходимую модель гравера можно выбрать непосредственно в офисе компании, либо заказать ее по телефону. Гарантия составляет 6 месяцев. При работе с лазерным гравером, стартап Endurance советует пользоваться защитными очками.

[media=https://youtu.be/_NbylmYBor8]