Модуль "Редирект Мастер" для Битрикс

Инновации >> 14.08.2017
Модуль "Редирект Мастер" для Битрикс

Если вы занимаетесь поисковой оптимизацией сайта , то вам наверняка приходилось слышать о модулях, которые используют для редиректа сайта. Для чего нужен редирект и каким образом он достигается знают не все.

Слово "редирект" в переводе с английского языка означает "перенаправление", однако, этот перевод не отражает полноты результата работы модуля. Те кто занимается веб -дизайном используют термин редирект для обозначение перенаправления с сайта на сайт пользователя или робота поисковой системы. Зачастую потребность в подобном перенаправлении возникает из-за того, что визуальное оформление сайта не достаточно хорошо продумано. Это может произойти по совершенно разным причинам: материал сайта отсутствует или перенесен с одного домена на другой. Могут быть самые разнообразные причины. Если пользователь зайдет на страницу сайта , которая больше не существует, а редирект здесь не используется, то он увидит пустую страницу с ошибкой. Это очень негативно скажется на эффективности сайта, что особенно важно в том случае ,если это коммерческий проект и его основной целью является привлечение клиентов для покупки товаров или услуг.

Если вы будете использовать модуль Мастер редирект битрикс, то вы получите множество дополнительных возможностей:

  1. В вашем распоряжении будет визуально управление.

  2. Модуль обеспечивает поддержку многосайтовости.

  3. У вас больше никогда не будет битых ссылок.

  4. Вы сможете получать достоверную информацию о всех изменениях, происходящих на сайте, вся статистика будет в вашем распоряжении в любое время, когда вам она понадобится.

  5. Главное зеркало сделает ваш сайт доступным в любое время.

  6. Вы получите контроль над временной деактиваций.

  7. Вы получите слэш в конце URL, что является дополнительным редиректом на страницу необходимой записи.

  8. Автоматическая генерация редиректов.

Если вы не будете использовать модуль "Редирект Мастер" для Битрикс, то на вашем сайте будет на много больше ошибок. Отсутствие редиректа понизит ваш ресурс в поисковых выдачах, снизит общее число клиентов.