Семейство смарт-динамиков Google Home пополнилось двумя новыми моделями

Инновации >> 05.10.2017
Семейство смарт-динамиков Google Home пополнилось двумя новыми моделями

В ходе вчерашней презентации новых продуктов представители компании Google Inc. представили на суд широкой публики сразу две новых модели смарт-динамиков — Home Mini и Home Max. Первая модель будет предлагаться к торгу вдвое дешевле оригинального устройства Google Home, а вторая ориентирована на прослушивание музыкального контента. Оба новых устройства поддерживают работу с интеллектуальным ассистентом Google Assistant.

По своим габаритам смарт-динамик Home Mini намного меньше оригинального девайса, однако своей функциональностью при этом он от него не отличается: колонка способна отвечать на пользовательские вопросы, воспроизводить музыкальный контент, уведомлять о запланированных событиях и т. д. Наряду с этим, смарт-динамик умеет распознавать пользователей по их голосам, давая им персонализированные ответы. В США и Канаде смарт-динамик Google Home Mini можно будет использовать для осуществления голосовых звонков.

Верхняя часть устройства покрыта тканью, скрывающей светодиоды и динамик. Активировать интеллектуального помощника Google Assistant можно как с помощью аппаратной кнопки, так и посредством голосовой команды.

Устройство Google Home Max ничем не отличается по своей функциональности от смарт-динамика Google Home Mini. Прежде всего, оно ориентировано на меломанов. Динамик позволяет прослушивать музыкальный контент с Pandora, Spotify, YouTube Music и других стриминговых сервисов. Кроме этого, смарт-динамик способен подстраивать звук под окружающее его пространство.

Смарт-динамик Google Home Mini появится в продаже 19 октября. Приобрести его можно будет за 49 американских долларов. Напомним, что оригинальная колонка Google Home предлагается к торгу за 129 USD. Приобрести Google Home Mini можно буде в таких странах, как США, Германия, Великобритания, Франция, Канада, Австралия и Япония. О продажах устройства в Российской Федерации ничего не сообщается.

Официальные продажи смарт-динамика Google Home Max начнутся в декабре. Приобрести устройство можно будет за 399 американских долларов. Указанная цена включает в себя подписку на стриминговый сервис YouTube Music. К слову, в этом же месяце в продаже появится смарт-динамик HomePod производства североамериканской корпорации Apple. Он будет доступен для приобретения по цене 349 долларов США.