Amazon представил свое первое носимое устройство

Инновации >> 28.08.2020
Amazon представил свое первое носимое устройство

Amazon вышел на рынок носимой электроники. Компания представила браслет Halo. Он может похвастать наличием температурного датчика, двух микрофонов, акселерометра, а также датчика сердцебиения. Экрана у носимого устройства нет.

Halo можно использовать для мониторинга качества сна и физической активности, определения процента подкожного жира и пр. Браслет способен определять настроение своего владельца по его голосу.

Стоимость новинки в США составляет 99,99 USD. Первым покупателям компания обещает продать браслет за 64,99 USD. К устройству прилагается шестимесячная подписка. Впоследствии каждый месяц подписки будет обходиться пользователям в 3,99 USD. Пользоваться браслетом без приобретения подписки не получится.

Журналисты CNBC отмечают, что Halo является для Amazon новым направлением бизнеса. До настоящего времени интернет-ритейлер в основном производил товары для дома вроде медиаприставок, «умных» колонок и т. д.

Благодаря выпуску Halo компания смогла выйти на рынок носимой электроники. В соответствии с прогнозом Gartner в этом году его объем составит 52 млрд USD. Крупнейшими игроками рынка являются Apple и Fitbit.