В следующем году Xiaomi планирует представить смартфон с подэкранной камерой

Инновации >> 31.08.2020
В следующем году Xiaomi планирует представить смартфон с подэкранной камерой

Xiaomi анонсировала выпуск серийного мобильного устройства с подэкранной камерой. В продаже инновационный смартфон появится в следующем году. Использование подэкранной камеры позволит китайскому производителю отказаться от «вырезов» и «челок». Об этом сообщается в блоге Xiaomi.

В неназванном мобильном устройстве будет реализовано третье поколение технологии. Первая генерация технологии размещения селфи-камеры под экраном за пределами лаборатории Xiaomi никогда не демонстрировалась. Второе поколение технологии было показано в ходе демонстрации, состоявшейся летом прошлого года.

Скрыть камеру под дисплеем инженерам Xiaomi удалось за счет оптимизации алгоритмов и особого расположения пикселей. Свет проникает под экран через зазоры между пикселями. На качестве изображения это не сказывается. Цвет, контрастность и яркость дисплея не страдают. В Xiaomi утверждают, что снятые с помощью подэкранной камеры фотографии ничем не отличаются от снимков, сделанных на основную камеру.

Первое мобильное устройство с технологией третьей генерации появится на рынке в следующем году. Его стоимость производителем не раскрывается.