Владельцы iPhone смогут использовать для его разблокировки Apple Watch

Инновации >> 03.02.2021
Владельцы iPhone смогут использовать для его разблокировки Apple Watch

Корпорация Apple предоставила iOS-разработчикам доступ к бета-версии программной платформы iOS 14.5. По данным Engadget, после установки этой ОС на мобильное устройство снимать маску для его разблокировки больше не придется. Функциональность новой программной платформы позволяет использовать для разблокировки смартфона через Face ID часы Apple Watch.

Стоит отметить, что по умолчанию эта функция в ОС отключена. Ее активация должна быть осуществлена пользователями вручную. После разблокировки смарт-часов необходимо поднести смартфон к лицу в маске. Он будет разблокирован как обычно. Об удачной разблокировке мобильного устройства пользователь будет извещен с помощью вибромодуля в Apple Watch.

Стоит отметить, что с помощью Apple Watch можно только блокировать и разблокировать смартфон. Оплатить таким способом покупки через Face ID не получится. В этом случае придется снять маску.

После начала эпидемии разработчики Apple изменили работу Face ID. В случае неудачной попытки разблокировки устройства вследствие наличия на лице пользователя медицинской маски система предложит ему ввести пароль без ожидания.