Коллиматорные прицелы на TUT.RU

Инновации >> 16.02.2015
Коллиматорные прицелы на TUT.RU

Для современной охоты коллиматорные прицелы являются лучшим дополнением к оптическим системам, они стали почти полной заменой обычным прицелам. Среди преимуществ коллиматорного прицела – возможность прицеливания, используя срезу два глаза, без необходимости фокусировке на мишени. Коллиматорные прицелы могут работать как днём, так и в сумерках, и даже ночью. Большинство моделей всепогодные, то есть позволяют использование в дождь, мороз, жару. Именно такие системы предлагает магазин TUT.RU.

Широкий угол обзора позволяет наиболее эффективно пользоваться такими прицельными приспособлениями во время стрельбы по динамично перемещающимся мишеням на малых расстояниях. Для удалённых целей с малой подвижностью такие прицелы малопригодны, лучше использовать оптические системы.

Конструктивно коллиматорные прицелы есть двух типов: открытые и закрытые. Последние более совершенные, не боятся тяжёлых условий эксплуатации, допускают кратковременное попадание в воду. На сайте TUT.RU есть возможность покупки прицелов обоих систем от лучших мировых производителей.

Нужно сказать, что отзывы про коллиматорные прицелы показывают, что при выборе коллиматорного прицела на охотничье ружьё следует выбирать дорогие модели прицелов с позитивной репутацией, так как более доступные модели могут выходить из строя из-за сильной отдачи ружья. Кроме того, длинноствольные образцы потребуют применения специальных прицелов с фокусным расстоянием от окуляра более 100 мм.

Обычно коллиматорные прицелы в гражданском применении устанавливают на пневматическое оружие и мелкокалиберное огнестрельное. На сайте TUT.RU есть возможность купить любой прицел.

Главным минусом коллиматорных прицелов является целеуказатель, который подсвечивается светодиодом, со временем питающий элемент может сесть, и вы не сможете нормально прицелиться. Более дорогие модели подразумевают использование комбинированной системы, которая днём использует для целеуказания солнечный свет, а с наступлением сумерек - элемент питания.