Кресло-реклайнер - удобная мебель для отдыха

Проверенное место для расслабления и отдыха - кресло-реклайнер, которое позволяет человеку удобно сидеть, лежать, комфортно размещать ноги, полулежать, а также управлять им с пульта. Но выбирать такую сложную мебель следует со знанием дела, опираясь на опыт или советы специалистов.
Реклайнеры отличаются внешним видом, а также имеют разный механизм работы, вспомогательные функции. Они могут быть снабжены подогревом сидений, могут быть качающиеся, с электроприводом, с режимом массажа, с радиопультом и без него, с режимом ароматерапии и так далее. Офисный вариант будет значительно отличаться от домашнего. Возможно купить кресло-реклайнер в составе дивана или отдельно.
По способу активации подставки для ног мебель подразделяется на механическую, сенсорную и электрическую. Самые дешевые - механические. Но чтобы разложить их, требуется приложить усилие - надавить весом на спинку. Форма меняется проще, если предусмотрен вспомогательный рычаг. Электрические варианты более удобны для использования. Они продаются с пультом на проводе, с радиопультом, с простой кнопкой, с возможностью просмотра телевидения. Сенсорные кресла управляются путем нажатия на сенсоры, встроенные в подлокотники.
Разработаны кресла-реклайнеры специально для старых людей. Действуя по принципу выталкивания, кресла помогают им вставать, поднимаясь вместе с ними. Так что для пожилых людей стоит подбирать модели с неглубоким сидением, невысокими подлокотниками, высокой спинкой, подъемным механизмом, возможностью записать несколько позиций в память.

Маск нарушил заключенное с акционерами Twitter соглашение о неразглашении

Приобретение игры Wordle позволило NYT привлечь миллионы подписчиков

Маск планирует пятикратно увеличить выручку Twitter

Пенсионный фонд из Флориды решил судиться с Маском

Пользователи из России перестали получать обновления для Chrome

Клиентам Netflix станет доступна бюджетная подписка с рекламным контентом

Основатель Amazon обвинил правительство в «замыливании» проблемы инфляции

Большая часть сотрудников российского офиса Google выехала в Дубай

Члены совдира Apple ознакомились с прототипом AR-гарнитуры