Лакокрасочные автомобильные покрытия

Инновации >> 28.03.2015
Лакокрасочные автомобильные покрытия

Эмаль, которой покрыт кузов автомобиля, является некой одеждой для него. Лакокрасочные покрытия способствуют надежной защите металлического кузова от процесса коррозии и окисления. По своему структурному составу, краска состоит из большого количества своеобразных компонентов, главным из которых является пигментная основа. Именно она и влияет на цвет краски. Для создания густой консистенции в состав краски входят связующие вещества и смолы. Приобрести краски автомобильные можно в любом специализированном магазине, также как и

автозапчасти для иномарок оптом, Москва такими магазинами изобилует.

В современном мире существует огромный выбор лакокрасочных покрытий. А ведь ранее использовалась нитроглицериновая основа в составе любой краски. Однако оказалось, что она имеет хорошую адгезию к поверхности.  То есть краска идеально наносилась на поверхность, но вместе с тем не могла придать матовый блеск поверхности. Кроме того, защитными функциями эти краски не обладали. Их наносили тонким слоем, и они не обладали никакой эластичностью, из-за чего краска быстро отлуплялась, а металлические поверхности были подвержены ржавлению. В итоге износ  происходит очень в течении короткого времени, и автомобиль быстро приходил в негодность.

Настоящей революцией стал период появления красок с нитроцеллюлозой. Это так называемые алкидные краски, которые активно используются и сейчас.  Краски этого типа хорошо держаться на окрашиваемой поверхности и выполняют защитную функцию. Краска отлично защищает поверхность от мелких повреждений, негативного влияния ультрафиолетового  света и плохой воды. Правда стоит заметить, что все чаще от ее использования начинают отказываться. Несмотря на значительные преимущества, у алкидных красок есть существенный недостаток - они обладают резким и неприятным запахом, причем он не проходит с высыханием краски. Под воздействием теплоты молекулы краски расширяются, и проявляется неприятный аромат.

В последние годы для покраски автомобиля используют краски на основе акриловой эмали. Они состоят из акрилуретановых смол и полиуретановых компонентов. Также в состав красящей смеси входит загуститель, который при высыхании создает прочную пленку, которая защищает поверхность от механического воздействия.  В результате получается довольно плотный слой краски, которая покрывает полностью поверхность ровным слоем и при застывании  создает матовую пленку, которая так красиво смотрится на свету. Такая краска идеально подходит, если вы владелец

daewoo. Оригинальный каталог запчастей которого в обязательно порядке дает рекомендации по поводу окрашивания салона машина.