Функция Типтроник

Стартапы >> 28.03.2015
Функция Типтроник

Ручное переключение передач имеет более презентабельное название в сфере торговли, это, так называемый типтроник.  Он реализуется исключительно в коробке передач типа автомат. Кроме своих уникальных потребительских качеств функция предоставляет возможность контроля динамики автомобиля во время разнообразных режимов работы двигателя. В частности во время дополнительного ускорения двигателя, его торможения, включения его пониженной передачи во время поворота и так далее, все это является недоступным для использования с классической АКПП.

Торговая марка Типтроник

Официально данная  торговая марка была зарегистрирована еще в 1989, в Германии. Ее автором является знаменитый всему миру производитель автомобилей Porsche. В самом начале систему разработали  исключительно для автотранспорта в целях обеспечения быстрого переключения передач в счет самой маленькой траектории рычага для управления. Однако, в наше время данную функцию используют на автоматических коробках передач. В основном такая конструкция  устанавливается на автомобили марок Фольксваген ( Ауди, Шкода, Порш).

Коробка передач (КПП) форд с доставкой обойдется вам совершенно недорого, если покупку будете совершать в интернет магазине. Но известно также использование их и на не роботизированных коробках. Кстати говоря,  подобная функция,  с похожим названием реализуется на автомобилях марки БМВ. Она называется Стептроник.  

Режим Типтроник

Не забывайте о том, что само по себе название Типтроник обозначает только функцию АКПП, и ничего более. В наше время принято использовать данное выражение в целях, например обозначения конкретной конструкции коробки передач типа автомат, но это ошибочное мнение. Сам по себе режим осуществляется благодаря рычагу селектора коробки передач. Из этих соображений, в  секторной кулисе существует специальное отверстие со значениями +, а также -.

Коленвал, поршни форд фокус 2 с доставкой станет отличным приобретением для владельца данного  автомобиля. В общем, можно сказать, что вся функция реализуется при помощи под рулевых переключателей, при помощи специальной программы в электронном блоке. Обеспечение работы Типроник заключается в переключателях селектора коробки передач, а также переключателях  на рулевом колесе, если они конечно  присутствуют непосредственно в самом  автомобиле.