Совсем другой взгляд на IPhone 5

Инновации >> 26.08.2015
Совсем другой взгляд на IPhone 5

Для начала возьмем, например, Siri. Данный нашумевший сервис вызвал волну обсуждений по всему земному шару и стал изюминкой 4-ого айфона. Retina дисплей завоевал популярность по меркам того времени благодаря гигантскому разрешению. Это Айфон 4. Ранее iOS 3, сделавшая 3-ий айфон самым желанным устройством, несла в себе набор новейших функций, имея в себе долгожданный GPS и ряд других фишек, в отличии от предыдущих версий системы.

При создании каждого последующего аппарата Apple убирала свои же ограничения со смартфона. Аппаратные и софтовые. Благодаря этому очередной айфон был намного производительнее предыдущего.

Конечно, изменения на первый взгляд были не значительными. Заметная разница между 3-им и 3s айфонами заключалась лишь в скорости работы 3s. Также в последнем присутствовала многозадачность. 4sотличалась, например, от 4-ого айфона более скоростной системой (по сути оба аппарата работали одинаково). В последнем была улучшена камера, что уже бросалось в глаза, ну и остальными мелкие фишки. Кстати, популярные чехлы на iPhone 5 можно тоже назвать такими фишками.

Но вот отличие между первым айфоном, айфоном 3 и 4-ым было видно сразу. Все время новые модели задавали тренд на общем рынке смартфонов, постоянно вынуждая соперников следовать за Apple. Также копируя новые идеи и фишки.

Но настала и темная полоса для Apple. Ее ознаменовал анонас iOS 5. Фишки, характерные скорее для андроида были замечены в новой операционной системе. После анонсирования iPhone 5 и iOS 6 всем становится понятно, что теперь айфон уже скорее «догоняет».