Флагман Samsung Galaxy S7 будет выпущен с тремя разными процессорами

Инновации >> 12.10.2015
Флагман Samsung Galaxy S7 будет выпущен с тремя разными процессорами

Samsung не прекращает работу над усовершенствованием своих технологичных продуктов, осматриваясь при этом на своего основного конкурента - компанию Apple.
Южнокорейский флагман может получить несколько исполнений в аппаратной части – с тремя различными процессорами для каждого рынка.

Менее производительный вариант будет предназначен для развивающихся рынков и будет поставляться с процессором Exynos 7422. Ранее ожидалось, что данным чипом будет оборудован фаблет Galaxy Note 5. Еще одна модель Galaxy S7 будет оснащаться восьмиядерным чипом Exynos 8890. Данная модель будет предназначена для рынка Японии, стран Европы, а также собственного рынка. Третий вариант флагмана будет продаваться на территориях СЩА и Китая. Эта модель будет нести на борту Qualcomm Snapdragon 820 с 4-мя ядрами.

По предварительной информации процессор Exynos 8890 является самым производительным на рынке мобильных платформ. Другое название данного чипа - Exynos M1, является полностью собственной разработкой Samsung, которая использовала технологию Mongoose для построения восьмиядерной системы.
Его тактовая частота 2,4 обеспечивает ему общее преимущество по сравнению с последней разработкой Apple - процессором A9, на котором построен iPhone 6s. Но, в однопоточном режиме чип от Apple опережает южнокорейского соперника.

В случае подтверждения данной информации в пресс-службе компании, впервые Samsung будет выпускать свое флагманское мобильное устройство в трех модификациях на различной аппаратной платформе. До выхода Galaxy S7 еще немало времени и за этот период корейская компания может пересмотреть «начинку» и внешний вид устройств в виду стремительного развития высоких технологий.
Неоспоримым остается тот факт, что южнокорейская компания всеми силами стремиться делать боле технологичные продукты, чем Apple. Гонка технологий и конкуренция порождает общий прогресс отрасли, удивляя пользователей новыми высокотехнологичными изысками.