Фильм "Вперед, путешественник"

Инновации >> 05.01.2016
Фильм "Вперед, путешественник"

"Для женщины всегда найдется оправдание!" - так гласит слоган фильма "Вперед, путешественник". Фильм был снят в США в 1942 году. Режиссер И. Рапппер. В главных ролях: Б. Дэвис, К. Рейнс, Г. Купер.

Шарлота Вэйл является поздним ребенком в семье. И как и все дети, родившиеся у родителей поздно, она подвержена огромной опеке. Мать держит ее под контролем с самых ранних лет. С годами Шарлотта становится испуганной и несамостоятельной женщиной, которая находит удовольствие только в резьбе по кости. Супруга ее брата приглашает к ней психиатра, который осмотрев девушку, ставит диагноз "нервный срыв" и предлагает ей отдохнуть в одном из санаториев. Девушка отправляется в санаторий "Каскад", где она обретает уверенность в себе и новое дыхание к жизни. Теперь Шарлотта готова дать отпор матери и показать, что способна сама принимать решения. Путешествуя по берегам Южной Америки, Шарлотта влюбляется в прекрасного мужчину - Д. Дарренса. Все происходит с первого взгляда. Мужчина отвечает ей взаимностью. Теперь молодым людям предстоит непростой путь, прежде чем они смогут ощутить настоящее счастье. "Вперед, путешественник" смотреть онлайн вы сможете на сайте http://www.ivi.ru/watch/87569/description бесплатно.

Фильм старый, но очень интересный. Он сентиментальный и благородный. Одним словом, достойный просмотра. Здесь увлекательный сюжет, продуманные и интересные диалоги. Весь фильм можно буквально растаскать на цитаты. Создатели сумели сделать так, что каждый зритель чувствует, будто вместе с героиней проживает всю историю. Главная актриса невероятная красавица, на которую очень приятно смотреть.

Этот фильм показывается, что каждая женщина должна бороться за свое право быть женщиной независимой. И если приходится, то бороться нужно и с собственными родителями. Героиня вдохновила многих женщин. В ней нет ничего особенного, но в то же время в ней присутствует невероятная легкость. Номинация на Оскар для этого фильма вполне заслуженная. Этот фильм о том, как женщине устроить свою личную жизнь.