Такелажные услуги как способ позаботиться о сохранности груза

Инновации >> 04.02.2016
Такелажные услуги как способ позаботиться о сохранности груза

Каждый человек хотя бы раз сталкивался с переездом, который представляет собой всегда хлопотное и достаточно сложное занятие. Чаще всего трудности связаны с тем, чтобы правильно упаковать, погрузить и доставить вещи на верхние этажи. Дополнительно возникают сложности с крупногабаритными предметами и теми, которые представлены нестандартной формой. Помощником в этом деле станут такелажные услуги.

Такелажные работы: что это такое?

Такелажные услуги представлены широким комплексом мер, которые напрямую связаны со следующими работами:

  • погрузка,
  • подъем,
  • разгрузка,
  • монтаж,
  • демонтаж.

При этом есть возможность работать с тяжелыми негабаритными объектами, среди которых промышленное оборудование, конструктивные элементы сооружений, уличные трансформаторы и другое. Главное отличие от стандартных погрузочно-разгрузочных работ заключается в том, что такелажные услуги представлены исключительно расчетом и использованием различных устройств. Однако физическая сила как таковая отсутствует.

Помимо этого, такелажные услуги включают в себя осуществление расчетов и планирование погрузок и разгрузок. Работы важны в тех случаях, когда требуется сохранить хрупкий, негабаритный или тяжелый груз в целости и сохранности. Необходимо учесть все особенности транспортируемых объектов и правильно рассчитать погрузку и разгрузку.

Выполнение разгрузочных и погрузочных работ осуществляется в зависимости от типа груза. Задействуют технику различных типов, среди которых особым спросом пользуются вертикальные погрузчики и гидравлические краны для крупных объектов.

Стоимость напрямую зависит от конструктивных особенностей предмета и его веса.

Профессиональные такелажники: когда нужно к ним обращаться?

Услуги профессиональных такелажников необычайно востребованы. Обращаться к ним нужно тогда, когда разгрузку вручную нет возможности осуществить. Причин существует несколько:

  1. Неправильная или нестандартная форма груза. Результатом станет то, что погрузку и разгрузку осуществить достаточно сложно, необходим расчет и использование специализированной техники.
  2. Большой вес объекта. Это приводит к тому, что вручную погрузку и разгрузку нельзя осуществить. Такелажники осуществляют расчет и подбирают особый вид техники.
  3. Хрупкость предметов. Поэтому сохранить их целостность помогут исключительно определенные машины, позволяющие осуществить погрузку и разгрузку предельно аккуратно и безопасно для объекта.

Очень часто к услугам такелажников обращаются в тех случаях, когда грузы представлены всеми тремя факторами. Но без них вряд ли получится обойтись, чтобы позаботиться о сохранности грузов и выполнять все работы в срок. Представить объем работ может только настоящий профессионал.

Конкретные сроки, тип техники определяются с каждым клиентом в индивидуальном порядке. На место выезжает оценщик, который знакомится с объемом работ и определяет, что необходимо для оптимального и оперативного выполнения. При желании нужно указать собственные предпочтения и требования, которые обязательно будут учтены в процессе такелажных работ.

Все складские услуги в Санкт Петербурге пользуются повышенным спросом. С ними любые погрузочные и разгрузочные работы станут простыми и доступными в любых случаях. Результатом станет возможность позаботиться о сохранности груза и предельно упростить монтаж, демонтаж конструкций при необходимости. Складские услуги обычно отличаются доступной стоимостью и помогают позаботиться о сохранности груза на складе и простоте переезда на новое место.