Преимущества полусухой стяжки

Инновации >> 30.06.2016
Преимущества полусухой стяжки

Стяжка полов согласно новой немецкой технологии, названная полусухой стяжкой, становится все популярней. Выполняют ее при помощи специального оборудования – пневмонагнетателя. С его помощью готовят раствор и подают под давление в помещение. Само оборудование и материалы остаются на улице. В результате работа выполняется быстрее и качественнее, а в помещении не будет пыли. Такой способ позволяет получить идеальную и прочную поверхность под любое декоративное покрытие.

Ее основные преимущества

  • Короткие сроки работ, что связано с механизацией процесса. Также минимум использования воды уменьшит срок высыхания раствора.
  • Вы сможете сэкономить средства, поскольку не понадобятся дополнительные работы по выравниванию поверхности.
  • Вы получаете качественную стяжку благодаря новой технологии и качественному оборудованию. Полусухая стяжка производится на немецком оборудовании и сможет прослужить долгие годы.
  • К финишному покрытию можно приступать через 2 дня после окончания работ. Ходить по ней вы сможете через 10-12 ч, класть плитку или линолеум через 48 ч., для укладки ламината сроки больше 5-7 дней.
  • Одновременно с этой работой могут выполняться другие отделочные. Из-за отсутствия пыли при работе и на стены смесь также не будет разбрызгиваться.
  • Такое покрытие подойдет для любых помещений: для офисов, жилых помещений, предприятий.

Если поверхность пола имеет перепады более 9 см, рекомендуется на глубоких участках использовать пенополистерол. Это снизить также стоимость за расход раствора.

После укладки стяжки поверхность заглаживают полировочной машиной. Также это помогает избавиться от пустот и уплотнит стяжку.